Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Подрядчик умудрился получить деньги за недостроенную дорогу. Следователи теперь ищут виновных

Регион. Представители Следственного комитета выяснили, что компания выполнила свою работу не в полном объеме, а денег получила сполна. В результате областной бюджет потерял крупную сумму денег.

5748 просмотров 2
Подрядчик умудрился получить деньги за недостроенную дорогу. Следователи теперь ищут виновных

«В апреле 2015 года министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области заключило с ООО «ЧСК «Альянс» государственный контракт на выполнение работ по строительству автодороги «Чекурова - автодорога Кунашак – Усть-Багаряк». Строительная организация в установленный контрактом срок строительные работы не окончило. При этом, должностные лица министерства мер для расторжения контракта не приняли», - говорится в официальном сообщении СУ СК РФ по Челябинской области.

Кроме того, как выяснило следствие, должностные лица ОГБУ «Челябинскавтодор» подписали документы о приемке работ, превышавших фактически выполненные. В результате областному бюджету был причинен материальный ущерб в сумме более 2,3 миллиона рублей. 

По факту случившегося следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело по статье о халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Сейчас они ведут комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и должностных лиц, причастных к его совершению. В ходе расследования уголовного дела следователь установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, внесет представление для их устранения и профилактики, а также примет необходимые меры для возмещения ущерба.

Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем следственного управления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка