Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

«Вывоз мусора обходится нам недешево». В Магнитке насчитали 42 несанкционированные свалки

Магнитогорск. Тема санитарной уборки города уже давно стала традиционной для аппаратных совещаний в администрации.

5507 просмотров 7
«Вывоз мусора обходится нам недешево». В Магнитке насчитали 42 несанкционированные свалки

По этому вопросу на вчерашнем малом аппаратном совещании докладывали директор муниципального бюджетного учреждения «ДСУ города Магнитогорска» Максим Безгодов и начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

За прошедшую неделю из города было вывезено свыше 900 кубических метров бросового мусора, смет при механизированной уборке составил около 600 тонн.

За прошедшие две недели 37 предписаний и 19 административных протоколов получили жители и организации Магнитогорска. По словам Марины Зинуровой, большая часть нарушений благоустройства выявляется благодаря обращениям самих горожан. Так, за отчетный период подтвердилось 12 фактов сжигания растительных отходов и мусора на придомовых территориях. Чаще всего только после привлечения к административной ответственности в рамках контроля за производством земляных работ организации восстанавливают нарушенное благоустройство в районах города.

Градоначальник поднял вопрос о ликвидации несанкционированных свалок. Марина Рамилевна отметила, что реестр сформирован, и сейчас в нем находится 42 объекта. К слову, 12 свалок были образованы на тех же местах, что и в прошлом году.

«Вывоз мусора обходится нам недешево, - отметил Виталий Викторович, - но жители продолжают организовывать свалки. Эту ситуацию нужно брать под жесткий контроль».

В заключение начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля рассказала о том, что в городе пройдет ежегодная акция «Зеленая весна», в рамках которой все желающие смогут поучаствовать в уборке водоохраной зоны реки Урал. Мероприятие запланировано на 12 мая. В 13:30 на площади Народных гуляний будут организованы автобусы для доставки участников акции в Парк Ветеранов, где им выдадут инвентарь, перчатки и мусорные мешки. По окончании субботника все будут доставлены на место сбора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка