Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Дети преодолели языковой барьер! Магнитку наградили за лингвистическую смену «Smile»

Магнитогорск. МБУ «Отдых» удостоено диплома I степени по результатам III Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.

4548 просмотров 3
Дети преодолели языковой барьер! Магнитку наградили за лингвистическую смену «Smile»

На конкурс было подано свыше 500 заявок со всей страны. Лингвистическую смену «Smile» базы детского загородного комплекса «Абзаково» признали лучшей.

Девять лет назад структурные подразделения МБУ «Отдых» подверглись глобальной реконструкции и из летних лагерей превратились в загородные комплексы круглогодичного действия. Пересмотрена была и сама концепция детского отдыха – ставку сделали на образование.

Благодаря лингвистической смене «Smile» отдых магнитогорских ребят перешел на качественно новый уровень. На протяжении всей смены помимо вожатых и воспитателей с детьми работали высококвалифицированные преподаватели английского языка и студенты-волонтеры из Египта, Африки и Индии. На языке Шекспира они знакомили ребят с национальными традициями, пели с ними английские песни, переводили и озвучивали фильмы и даже ставили мюзиклы. В итоге пресловутый языковой барьер был легко преодолен.

В рамках подготовленной программы грядущим летом лингвосмены пройдут сразу на двух базах. В детском загородном комплексе «Абзаково» с 17 июня по 1 июля состоится смена «Smile», а с 13 по 27 июля в загородном комплексе отдыха «Карагайский» – «Вокруг света».

Ознакомиться с ними можно на сайте муниципального бюджетного учреждения «Отдых» по адресу: www.отдых174.рф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка