Расширенный поиск
Лента новостей
26 июня
 18:18   На Южном Урале за сутки COVID-19 выявили у 92 человек. Шесть из них – школьники
 11:30   Слёзы и крепкие объятия. 29 магнитогорских новобранцев отправились в армию Комментарий 2
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 1
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 2
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров

250 миллионов на тренировочный каток. Представители ХК «Металлург» встретятся с Путиным

хоккей Магнитогорск. В ходе рабочего визита в Магнитку министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал о планах по строительству нового спортивного объекта.
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Сейчас вместе с руководством хоккейного клуба и руководством комбината занимаемся возможностью строительства крытого тренировочного катка рядом с «Ареной Металлург», - рассказал министр спорта Леонид Одер. - Есть проект, он проходит экспертизу в Москве, в Министерстве спорта».

27 апреля Одер выезжал в Москву, где провел встречи с руководством Минспорта по поводу возможного выделения финансирования на этот проект. Он считает, что необходимо решить этот вопрос до 2018 года.

«Сейчас будет поручение президента по включению в федеральную программу по развитию спорта подпрограмму по развитию хоккея. Она начнет работать с 2018 года, если мы не хотим ждать, то самое лучшее - это получить поручение президента и войти в непрограммную часть».

По словам Леонида Одера, Виктор Рашников готовит встречу ХК «Металлург» с президентом. Какими будут результаты — загадывать рано. Готовится письмо от ведущих хоккеистов и тренеров Магнитки по этому поводу. Если будет поручение президента, то до 95% от требуемой суммы на реализацию проекта можно получить из федерального бюджета, а это 250 миллионов рублей.

«Но это нужно очень хорошо поработать», - уточнил Леонид Одер.

Напомним, вчера министр спорта области Леонид Одер вместе с главой города Виталием Бахметьевым и спикером МГСД Александром Морозовым открывали новое искусственное поле Центрального стадиона.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 свой 15 мая 2016 19:22 |
Год назад принято решение о строительстве катка у Арены Металлург (на порковке сбоку).
Сам принимал участие в согласовании, теперь народ разводят..типа согласую))))) решение принято...скоро будет.
Комментариев: 0
   
#14 Enthroned 13 мая 2016 22:40 |
Каток этот должен строиться в рамках чемпионата мера по хоккею среди юниоров, что пройдет в 2018 году в Челябинске и Магнитогорске.
Комментариев: 3 401
   
#13 ArthurS 13 мая 2016 21:24 |
Если бы вдруг "представители администрации Магнитогорска, хк металлург, ммк встретились с Путиным и просили денег на новую школу для детей" это был бы достойно.
А так.. все логично, и ведь получат денег на "восемнадцатый" каток, а дети подождут.
Комментариев: 79
   
#12 Налогоплательщик Ра 13 мая 2016 18:13 |
Spoke
"Вот и радуйся, что деньги пойдут на строительство катка в Магнитогорске, а не на какую нибудь дорогу в Крыму или вообще в безвозмездную помощь РЖД или Роснефти"

А какая мне радость от "катка"? Читай мой предыдущий п.3 "... восстановили бы многочисленные хоккейные коробки в кварталах..."
Если сравнивать с плохим и очень плохим, то мы в шоколаде! Вы научили меня быть оптимистом. Теперь я оптимист! - Большое спасибо, что не ударили!
Комментариев: 0
   
#11 Ролдугин 13 мая 2016 16:20 |
Как дети малые. Я этого не переживу - из принципа бы отдал победу Украине.
Комментариев: 0
   
#10 Джамбула 13 мая 2016 16:12 |
Цитата: Пустыня Гоби
В случае победы России на Евровидении Украина может отказаться принимать участие в конкурсе в 2017 году, заявил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. На данный момент букмекеры прогнозируют победу именно российскому певцу Сергею Лазареву.

"Моя песня еще более актуальна"....краткое содержание песни Джамалы:
...Мы Гитлеру служили - Зиговали...
Вернулись Коммунисты - всех сослали!!!
Комментариев: 0
   
#9 Пустыня Гоби 13 мая 2016 16:06 |
В случае победы Лазарева Украина лишит себя Евровидения

В случае победы России на Евровидении Украина может отказаться принимать участие в конкурсе в 2017 году, заявил гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания. На данный момент букмекеры прогнозируют победу именно российскому певцу Сергею Лазареву.
Комментариев: 0
   
#8 Ролдугин 13 мая 2016 15:53 |
Цитата: Ролдугину
В Маразмограде все нормально?Киев теперь так величают Хотя ты дурашка тебе. . .


Это ты о чём? Мы ваще то здесь перетираем за хищения царя Вована. Подключайся к дискуссии!
Комментариев: 0
   
#7 Ролдугину 13 мая 2016 15:43 |
Ролдугин,
В Маразмограде все нормально?Киев теперь так величают lol Хотя ты дурашка тебе. . .
Комментариев: 0
   
#6 Ролдугин 13 мая 2016 15:06 |
Цитата: читатель
но простите 250 000 000 рублей вбухивать туда


Ага wink Радуйся хоть этим крошкам с барского стола грабителей, которые в лёгкую за несколько лет из России в один только оффшор на Панаме вывели свыше 2 миллиардов долларов!

Цитата: Spoke
а не на какую нибудь дорогу в Крыму или вообще в безвозмездную помощь РЖД или Роснефти


Ну это хоть с какой-то пользой, пусть даже половинчатым откатом. Вероятней всего уведут за бугор на свои личные счета
Комментариев: 0
   
#5 Spoke 13 мая 2016 13:40 |
Цитата: Налогоплательщик Ра
Правительство даёт деньги налогоплательщиков, а значит –это мои деньги.

Вот и радуйся, что деньги пойдут на строительство катка в Магнитогорске, а не на какую нибудь дорогу в Крыму или вообще в безвозмездную помощь РЖД или Роснефти
Комментариев: 893
   
#4 Налогоплательщик Ра 13 мая 2016 13:13 |
Змий
"Строют каток для детей, это разве плохо? Свои деньги считайте, а не чужие!"

1Правительство даёт деньги налогоплательщиков, а значит –это мои деньги.
2 Одно из закономерностей капитализма – твои деньги частенько попадают в чужой карман. А в карман вора смотреть нужно!
3 Если бы радели о детях, то давно бы восстановили многочисленные хоккейные коробки в кварталах, которые были в СССР.
Комментариев: 0
   
#3 Змий 13 мая 2016 12:36 |