Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

250 миллионов на тренировочный каток. Представители ХК «Металлург» встретятся с Путиным

Магнитогорск. В ходе рабочего визита в Магнитку министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал о планах по строительству нового спортивного объекта.

6524 просмотра 15
250 миллионов на тренировочный каток. Представители ХК «Металлург» встретятся с Путиным

«Сейчас вместе с руководством хоккейного клуба и руководством комбината занимаемся возможностью строительства крытого тренировочного катка рядом с «Ареной Металлург», - рассказал министр спорта Леонид Одер. - Есть проект, он проходит экспертизу в Москве, в Министерстве спорта».

27 апреля Одер выезжал в Москву, где провел встречи с руководством Минспорта по поводу возможного выделения финансирования на этот проект. Он считает, что необходимо решить этот вопрос до 2018 года.

«Сейчас будет поручение президента по включению в федеральную программу по развитию спорта подпрограмму по развитию хоккея. Она начнет работать с 2018 года, если мы не хотим ждать, то самое лучшее - это получить поручение президента и войти в непрограммную часть».

По словам Леонида Одера, Виктор Рашников готовит встречу ХК «Металлург» с президентом. Какими будут результаты — загадывать рано. Готовится письмо от ведущих хоккеистов и тренеров Магнитки по этому поводу. Если будет поручение президента, то до 95% от требуемой суммы на реализацию проекта можно получить из федерального бюджета, а это 250 миллионов рублей.

«Но это нужно очень хорошо поработать», - уточнил Леонид Одер.

Напомним, вчера министр спорта области Леонид Одер вместе с главой города Виталием Бахметьевым и спикером МГСД Александром Морозовым открывали новое искусственное поле Центрального стадиона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка