Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Коммунальщики ответили рублём за инцидент с ребенком. На него с крыши рухнула глыба снега

Магнитогорск. ЧП произошло еще 4 февраля 2016 года по адресу Октябрьская, 14.

5779 просмотров 3
Коммунальщики ответили рублём за инцидент с ребенком. На него с крыши рухнула глыба снега

Напомним, тогда с крыши дома на 15-летнего подростка упала снежно-ледяная глыба. В итоге школьника госпитализировали с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб мягких тканей головы. Подросток пролежал в больнице 11 дней.

Прокуратура Ленинского района провела проверку по данному факту и выяснила, что управляющая компания, которая обслуживает данный дом, своевременно не очистила крышу дома от снега. Это и привело к тому, что пострадал ребенок. В отношении ООО «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление №5» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, а директору юридического лица вынесли представление об устранении нарушений закона. По решению суда коммунальщикам выписали штраф в размере 125 тысяч рублей. Также они заплатят пострадавшему подростку 40 тысяч рублей за моральный вред, причиненный повреждением здоровья.

Как оказалось, прокуратуру заинтересовали и действия полиции в данной ситуации. Как оказалось, правоохранители даже не выехали на место происшествия, а начали заниматься этим делом только через трое суток, когда вмешалась прокуратура. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования начальнику отдела полиции «Ленинский» УМВД России по Магнитогорску Челябинской области объявили выговор.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: чп, снег, жрэу, упал, суд, школьник

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка