Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Продолжайте двигаться вперёд!» Первый заместитель губернатора области посетил вторую городскую больницу

Магнитогорск. 13 мая первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин совершил визит в здание бывшей курортной поликлиники, переданное в оперативное управление МАУЗ «Городская больница №2» в сентябре 2014 года.

7140 просмотров

Напомним, что в сентябре 2014 года руководство области приняло решение о передаче здания «Курортной поликлиники» в управление здравоохранения администрации Магнитогорска, которое в свою очередь передало этот имущественный комплекс в оперативное управление МАУЗ «Городская больница №2».

Получив в пользование здание, руководство горбольницы приняло решение о переезде на новое место двух структурных подразделений: Центра планирования семьи и репродукции человека и Поликлиники профилактических осмотров. Также в этом здании появилось и новое структурное подразделение - Центр медицинской реабилитации, где стали принимать пациентов врачи узких специальностей.

Но одним переездом во второй городской больнице не ограничились - в здании произошли колоссальные изменения, которые 13 мая смог оценить первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин.

«Продолжайте двигаться вперёд!» Первый заместитель губернатора области посетил вторую городскую больницу

Евгений Владимирович - первый из руководства области, кто посетил здание по улице Труда,36. В ходе визита главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Артём Черепанов показал Евгению Владимировичу отремонтированные кабинеты врачей, лестничные пролёты, помещения для занятий лечебно-оздоровительной физкультурой, новое оборудование, созданные с нуля помещения операционного блока и лаборатории и многое другое.

«Когда мы вошли это в здание, здесь была полнейшая разруха: отсутствовало отопление, электропроводка и вентиляционная система были выведены из строя, кабинеты врачей находились в плачевном состоянии, – рассказывает главный врач МАУЗ «Городская больница №2» Артём Черепанов.- Все это мы восстанавливали своими силами и в кратчайшие сроки, плюс не забывали из месяца в месяц совершенствовать материально-техническую базу здания. На ремонтные работы внутри здания  не было потрачено ни одной бюджетной «копейки». Всё это сделано за счет средств, заработанных учреждением, которые постоянно рефинансируются в развитие больницы. Но, как известно, один в поле не воин. Во-первых, хочется поблагодарить руководство области за оказанное доверие нашему учреждению. Во-вторых, мы не остаемся без помощи губернатора области и главы Магнитогорска. В прошлом году нам выделили средства на ремонт входной группы этого здания. Теперь маломобильные группы населения беспрепятственно попадают внутрь. Это очень важно, так как здесь нами планируется создание реабилитационного центра. Вторая городская - единственная больница в городе, которая подойдет для центра по площадям, наличие здесь других медицинских центров только усилит эффект от совместной работы: собственная лаборатория, рентген-кабинет, кабинеты УЗИ. Совсем недавно мы получили лицензию на осуществление такой деятельности».

В конце визита Евгений Редин и сам оценил изменения в здании:

«Передать здание курортной поликлиники во вторую городскую больницу было одним из первых крупнейших стратегических решений, – сказал первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. - Как показывает время, это решение было очень правильным. В здании произошли колоссальные изменения, за это хочется поблагодарить коллектив и руководство учреждения. В вашей больнице самые лучшие показатели в городе по использованию площадей -100%, а в других больницах 80-85%. Что касается создания здесь реабилитационного центра, мы будем всячески поддерживать эту инициативу. На следующей неделе к вам приедет главный реабилитолог Челябинской области, после чего руководство области будет принимать решение о выделении средств на создание центра. Коллективу второй городской хочется пожелать продолжать также двигаться вперед, что сегодня я и увидел собственными глазами».

Главный врач Артём Черепанов пригласил Евгения Владимировича посетить и основные корпусы МАУЗ «Городская больница №2» по улице Уральской. Евгений Владимирович обещал в свой следующий приезд оценить нововведения и в стационаре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Городская больница №2

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка