Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -2°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

А казался ведь приличным человеком! Попутчик украл у дальнобойщика 37 тысяч рублей с банковской карты

Магнитогорск — Республика Татарстан. Инцидент случился еще летом 2014 года, однако найти преступника полицейские смогли лишь через два года.

5729 просмотров
А казался ведь приличным человеком! Попутчик украл у дальнобойщика 37 тысяч рублей с банковской карты

28 июля 2014 года 31-летний дальнобойщик обратился в отдел полиции по Елабужскому району Республики Татарстан с заявлением о краже банковской карты. Он рассказал, что следовал из Магнитогорска в Москву, и на одном из постов ГИБДД «подобрал» пассажира, с которым доехал до пункта назначения. В столице водитель большегруза загрузил фуру товаром для доставки в Ижевск. Новый знакомый же изъявил желание продолжить с ним путь, попросив подбросить его до Уфы: якобы он вскоре собирался тоже стать водителем фуры и таким образом хотел познакомиться с тонкостями профессии. Дальнобойщик согласился и даже скорректировал свой маршрут, чтобы проехать через Татарстан, где пообещал пересадить попутчика к своему коллеге.

Прибыв в Татарстан, водитель большегруза решил отдохнуть на одной из транзитных стоянок в Елабужском районе. Когда он проснулся, то не обнаружил в кабине своего приятеля, а его телефон оказался выключен. Через некоторое время на мобильный телефон дальнобойщика стали приходить уведомления о снятии денег с его банковской карты — в сумме более 37 тысяч рублей. Оказалось, что в пути следования мужчина несколько раз расплачивался карточкой, и его попутчик запомнил пин-код. 

По факту случившегося полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Они не смогли установить личность подозреваемого по «горячим следам». 

Выйти на преступника стражи порядка смогли лишь через два года в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Они выяснили, что 34-летний мужчина в 2012 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал двухлетний срок за кражу. 9 мая 2016 года Елабужские полицейские задержали его в Златоусте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка