Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Для поселка Крылова уже утвержден график. В Магнитогорске начался поливной сезон

Магнитогорск. Муниципальное предприятие трест «Водоканал» сообщает горожанам о том, что с 1 мая по 31 августа 2016 года в Магнитогорске установлен поливной сезон.

7003 просмотра 1
Для поселка Крылова уже утвержден график. В Магнитогорске начался поливной сезон

Если у потребителей воды, предназначенной для полива, нет приборов учета, то расчет водопотребления на полив этим летом для них будет производиться по нормативам: 0,15 кубических метра на 1 квадратный метр земельного участка в месяц. 

«Напоминаем, что поливная площадь определяется как разница между площадью земельного участка, указанной в правоустанавливающих документах на земельный участок, и площадью застройки. Изменение поливной площади может быть оформлено по индивидуальному заявлению собственника земельного участка. После чего будет проведена проверка изменений площади полива представителями МП трест «Водоканал», зафиксировано актом, подписанного обеими сторонами. Соответственно будет произведен перерасчет оплаты за услуги по холодному водоснабжению для полива земельного участка. Все изменения по поливной площади производятся до 15 сентября 2016 года», - отмечают специалисты.

Также «Водоканал» сообщает, что для жителей поселка Крылова утвержден график подачи поливочной воды на 2016 год, причем он разный для нижней (от улицы Белинского до улицы Болотникова, от улицы Болотникова до улицы Комсомольской) и верхней (от улицы Толстовго до улицы Ленинградской, от улицы Мичурина до улицы Советской) зон. К нижней зоне также относятся дома, «запитанные» от водопровода по улице Белинского. 

Кроме того, в организации подачи поливной воды в 2016 году в левобережной части города произошли изменения. Теперь сеть поливочного водопровода от насосной станции в районе шоссе Космонавтов, 36 теперь будет содержаться и технически обслуживаться ПК «Водолей». Соответственно, данная организация отвечает за подачу поливной воды в следующие поселки левобережья: Ново-Магнитный, Коммунальный, Максима Горького, Карадырский, Надежда и «11 участок».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка