Ваш регион

-3°

днем +6°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Она и сама была «не сахар». Магнитогорец забил насмерть напавшую на него подругу

Магнитогорск. Суд учел все обстоятельства происшествия и приговорил мужчину к длительному лишению свободы.

8354 просмотра 3
Она и сама была «не сахар». Магнитогорец забил насмерть напавшую на него подругу

В середине июня 2015 года около 22:00 магнитогорцы, назовем их Антоном и Марией, распивали спиртное в квартире дома на улице имени газеты «Правда». Напившись, они поссорились, и мужчина несколько раз ударил женщину кулаком в лицо. После этого потерпевшая ударила его в грудь ножом, причинив ссадину. Антон, отобрав нож у нападавшей, порезал палец на руке. На этом Мария успокоилась и больше за нож не хваталась.

Однако мужчине не терпелось ей отомстить. Он несколько раз ударил женщину в грудь и лицо кулаками, отчего Мария упала на диван, а потом выбежала в коридор. Там ее снова настиг Антон и снова несколько раз ударил кулаками по лицу. Мария упала на пол. Он ударил ее кулаками в грудь. Женщина ударилась головой и грудной клеткой о металлическую ванну. В период с 23:00 до 10:00 потерпевшая умерла на кухне от закрытой тупой травмы грудной клетки.

Антона обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей (ч. 4 ст. 111 УК РФ). В суде мужчина лишь частично признал себя виновным. Он заявил, что оборонялся от нападения Марии и превысил пределы необходимой обороны. По мнению магнитогорца, переломы ребер погибшая получила при падении на край ванны или на порог двери в коридоре.

Интересы Марии в суде представляла ее сестра — назовем ее Ольгой. Она рассказала, что родственница нигде не работала и имела привычку уходить из дома на несколько дней, в течение которых употребляла спиртное. При этом в состоянии опьянения погибшая женщина не была агрессивной. Об Антоне Ольга ничего не знала.

В результате суд решил исключить из обвинения Антона данные о том, что он наносил Марии удары по рукам и ногам. Несмотря на то, что на теле погибшей есть такие повреждения, доказательств тому, что их нанес подсудимый, нет. Кроме того, суд решил, что Антон действительно причинил Марии смерть по неосторожности, а поводом для этого стало ее противоправное поведение. При этом после совершения преступления мужчина пытался помочь женщине и принес извинения ее сестре.

Слуга Фемиды признал 51-летнего Антона виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на 10 лет в исправительной колонии особого режима. К слову, магнитогорец ранее уже был судим.

Приговор вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка