Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 9:52   Дешёвая ипотека и ажиотажный спрос. В Магнитогорске вторичное жильё в 2021 году подорожало на треть Комментарий 2
19 января
 22:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:00   «Последствия будут серьёзными». Вашингтон предупредил о нападении России на Украину Комментарий 19
 14:41   Эксперты определили четыре главных критерия выбора идеального пылесоса
 13:50   Встречаем «омикрон» во всеоружии. В Магнитогорске и Челябинске появятся ковидные поликлиники
 12:05   Проектом заинтересовались столичные телеканалы. В Магнитогорске решили повторить успех фильма «Невозможное» Комментарий 4
 9:59   Производительность – выше, выбросов – меньше. На новой доменной печи ММК внедрят технологию декарбонизации Комментарий 3
 9:23   Попытка приземления попала на видео. Самолёт из Магнитогорска не смог сесть в аэропорту Сочи Комментарий 14
18 января
 16:47   Даже детский омбудсмен приехала. В Магнитогорске открыли особенный класс для особенных детей Комментарий 4
 15:31   Ломился в подъезд, а потом взялся за кирпич. В Магнитогорске разыскивают мужчину, разбившего лобовое стекло автомобиля Комментарий 7

Они уже полвека в строю! Доменные печи Магнитки выпустили рекордное количество чугуна

ава Магнитогорск. Речь идет о крупнейших на ММК доменных печах №№ 9 и 10. Первая выплавила в апреле 157 490 тонн, вторая — 156 549 тонн чугуна.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Предыдущий рекорд девятая печь установила в июле 2013 года (153 526 тонн), а десятая — в октябре 2015 года (154 421 тонну). 

Девятая доменная печь с полезным объемом 2014 кубических метров была построена на ММК в 1964 году. На тот момент это была крупнейшая доменная печь Европы. Этой печи присваивались почетные звания «Агрегат имени 50-летия советской власти», «Лауреат юбилейной премии», «Победитель Социалистического соревнования в честь 60-летия образования СССР». За свою более чем 50-летнюю историю девятая доменная печь выплавила около 80 миллионов тонн чугуна. В 2008 году на доменной печи было установлено бесконусное загрузочное устройства лоткового типа люксембургской фирмы «Пауль Вюрт». В феврале текущего года на ней был завершен капитальный ремонт с техническим перевооружением литейных дворов.

Доменная печь № 10 также имеет полезный объем 2014 кубических метров. Она вошла в строй в 1966 году. В 2008 году в рамках реконструкции на ней было установлено бесконусное загрузочное устройство, а несколько лет назад был реализован крупный экологический проект - построена аспирационная установка системы шихтоподачи подбункерных помещений, которая позволила минимизировать выбросы загрязняющих веществ и улучшить условия труда доменщиков.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: ммк, чугун, выпуск, рекорд

Комментарии (12)

#12 Андрюха 18 мая 2016 23:16 |
ne-veru, можно предположить, что совпадение. Но дождь сейчас можно вызвать искусственно, это вполне реально. Так оно и выглядит. Китай к 2020 году полностью будет управлять климатом. А вот атмосферное давление изменять, и воздух в виде инверсии - не хочется в это верить. Но ОПЫТЫ уже были.
Комментариев: 0
#11 ху ван ху 18 мая 2016 23:12 |
В Китае таких как грязный ммк сотни ... и работают лучше и чище уже давно ...рабы за речкой лезьте в инет.. рашников вор как и ввп а я честный...и таки магниток там уже сотни , НО ЧИЩЕ....
Комментариев: 0
#10 Алексей 18 мая 2016 23:01 |
На нормальных комбинатах печи 1964 года уже снесли и построили новые, а на ММК приделывают к старью всякие импортные перделки, которые в условиях низкой культуры производства и жлобства менеджеров ММК не обеспечивают заявляемых показателей, и еще выставляют это как достижение. Это в равной степени относится не только к доменному производству, но и к аглофабрикам и к сталеплавильному производству, а на коксохим, травящий город химическими канцерогенами, вообще забили большой болт.
Комментариев: 0
#9 ne-veru 18 мая 2016 22:46 |
Андрюха,
А вы сколько на свете живёте?
Перово и 9-томайские демонстрации всегда с фляжками ходили, грелись. В июне снег сколько раз видели студентами. Да и снега бывало больше чем этой зимой. Природе циклы меньше 100 лет это как нам один день пропустить. Горе учёные всё себе цену набивают, а какой нибудь жёлтый рен-тв рейтинг этим поднимает.
Комментариев: 0
#8 1234567 18 мая 2016 21:35 |
Эту статья для маг.металла бысть ее главный акционер читает ... Нам похер...
Комментариев: 0
#7 Андрюха 18 мая 2016 18:38 |
ne-veru, как сказал бы дохтур - понаблюдаем. Только потом не удивляйтесь, что дожди у нас на 1 и 9 мая, на 1 июня - всегда холод. Июль - всегда прохладный, на 1 сентября темно. А последняя зима была верхом творчества..
Комментариев: 0
#6 с приветом 18 мая 2016 18:15 |
Приехал работник ММК на берег моря, а там на берегу стоит известный владелец яхты, и говорит владелец- клёвая у меня яхта? Да!!! Вот будешь работать еще больше и лучше на домне и через год если не сдохнешь увидишь как я себе еще лучше куплю!!!
Комментариев: 0
#5 ne-veru 18 мая 2016 17:44 |
Цитата: Андрюха
они должны в верхние слои атмосферы уходить.

верхние слои - это левый берег и ленинский район? тогда да
Цитата: Андрюха
Выйди в чистое поле и посмотри внимательно в небо, это заметно в этом году особенно. Там, кроме звёзд, ещё много чего интересного. Это, назовём спутником, имеет свойство передвигаться и управлять погодой.

а это не ко мне - это либо к врачу, либо тут есть такие кто "управляет событиями"
Комментариев: 0
#4 Андрюха 18 мая 2016 16:44 |
ne-veru, как писала баушка, они должны в верхние слои атмосферы уходить. Возможно, сейчас уже так, потому что не чувствуется запахов. Но, это всё выливается на нас в виде дождей. Выйди в чистое поле и посмотри внимательно в небо, это заметно в этом году особенно. Там, кроме звёзд, ещё много чего интересного. Это, назовём спутником, имеет свойство передвигаться и управлять погодой.
Комментариев: 0
#3 ne-veru 18 мая 2016 16:13 |
гордимся самым грязным производством, запатентованным 200 лет назад?
да до яхты этот дымок не долетает
Комментариев: 0
#2 1 18 мая 2016 12:59 |
вот так и живем, пользуясь трудами наших прадедов и дедов. но на яхте плавает одна семейка.
Комментариев: 0
#1 с приветом 18 мая 2016 12:34 |
ну и что??? да и по х..!!!