Ваш регион

+2°

вечером 0°

ночью +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Об инвестициях и не только. Бахметьев встретился с предпринимателями города

Магнитогорск. В администрации города состоялся совет по вопросам предпринимательства и инвестициям под председательством главы Магнитогорска Виталия Бахметьева.

5331 просмотр 8
Об инвестициях и не только. Бахметьев встретился с предпринимателями города

Виталий Викторович выступил перед представителями бизнес-сообщества с основными тезисами ежегодного инвестиционного послания. В первую очередь, градоначальник рассказал об основных проектах, которые реализуются в Магнитогорске в настоящее время.

«На этой неделе губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел совещание, посвященное реализации проекта литейно-механического производства в нашем городе, - напомнил Виталий Бахметьев. – Глава региона подчеркнул значимость работы, которой мы занимаемся».

Направлений для реализации предпринимательской инициативы и средств в Магнитогорске по-прежнему достаточно. По мнению главы города, коммунальная сфера заслуживает не меньшего интереса бизнеса. У муниципалитета не всегда достаточно средств на строительство инвестиционных объектов и обслуживание сетей, поэтому предпринимателей ждут в качестве концессионеров для участия в подобных проектах.

Теме инвестиций в коммунальную сферу городского хозяйства было посвящено выступление исполняющего обязанности начальника отдела инвестиционных проектов и внешнеэкономической деятельности Леонида Колесникова.

О созданном в Магнитогорске акционерном обществе «Корпорация развития Южного Урала» сообщил его руководитель Александр Стариков. По мнению Александра Васильевича, в условиях кризиса нелегко приходится среднему и малому бизнесу. В условиях, когда на второй план отходят крупные стратегические задачи, многие предприниматели ощущают растерянность, не имея четких ориентиров. Корпорация, созданная предпринимателями, предложила муниципальным властям в рамках совместной проектной деятельности решать насущные проблемы как города, так и бизнеса. Виталий Бахметьев заверил участников совещания в готовности муниципалитета к открытому диалогу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка