Ваш регион

-11°

утром -6°

днем +4°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

Плевать на экологию? «Метизка» попалась на незаконном складировании свинцового лома

Магнитогорск. Ответственные за это нарушение лица привлечены к ответственности, а само предприятие оштрафовано.

5096 просмотров 2
Плевать на экологию? «Метизка» попалась на незаконном складировании свинцового лома

Как выяснила природоохранная прокуратура, в период с мая 2014 года по июль 2015 года «ММК-МЕТИЗ» не передавал часть опасных отходов, которые образовались в результате хозяйственной деятельности предприятия, специализированным организациям для размещения их на специальных объектах. 

Кроме того, в прошлом году завод на 27 тонн превысил норматив образования лома и отходов свинца и на 15 тонн — на размещение мусора. Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» не обеспечило полноту и достоверность учета образовавшихся и переданных отходов, содержащих титан (в том числе титановую пыль).

Надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды в адрес директора ОАО «ММК-МЕТИЗ». Рассмотрев документ, предприятие заключило договоры со специализированными организациями на оказание услуг по транспортировке и размещению опасных отходов. Два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Кроме того, ОАО «ММК-МЕТИЗ» привлекли к административной ответственности, оштрафовав предприятие на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами (ст. 8.2 КоАП РФ).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка