Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2009

Магнитка простилась с детским театральным праздником

В Магнитогорске завершился I Всероссийский театральный конкурс-лаборатория «Дети играют для детей». Организаторами уникальной программы являются Детский благотворительный фонд «Арт фестиваль-Роза ветров», администрации городов, а также Союз театральных деятелей и Российский центр Международной ассоциации любительских театров.

4139 просмотров 1
Магнитка простилась с детским театральным праздником

Как сообщает пресс-служба администрации города, в театральном конкурсе-фестивале принимали участие более 200 детей из 17 детских и юношеских театральных коллективов городов Челябинской и Свердловской областей, Республики Башкортостан.
Спонсорами I Всероссийского театрального конкурса-лаборатории «Дети играют для детей» стали крупнейшие предприятия г.Магнитогорска: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»,ОАО «Монтажник», ЗАО «Металлургремонт-1», Благотворительный фонд «Металлург», а также депутат Законодательного собрания Челябинской области Гущин А.И.
Спектакли, представленные в конкурсной программе, проходили в Концертном зале «Центра эстетического воспитания детей «Камертон» с аншлагами. Борьба за призовые места между коллективами была достаточно серьезной и совсем не детской. В номинациях «Шоу» и «Музыкальный спектакль» Лауреатом II премии стал музыкальный театр «Камертон» (г.Магнитогорск). В номинации «Драматический спектакль» звание Лауреата II премии получил театральный коллектив «Вдохновение» (г.Кыштым), а Лауреатом III премии стал драматический театр «Петрушка» (г.Магнитогорск).
Лауреаты конкурса приглашены для участия в финальной программе XII Всероссийского фестиваля-конкурса детских любительских театральных коллективов «Волшебство театра», который состоится в г.Сочи с 7 по 12 января 2010 г.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка