Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Я борюсь за то, что честно заработал». Наиль Галямов прекратил голодовку у здания прокуратуры

Магнитогорск. По словам мужчины, некий влиятельный человек, увидев публикации в СМИ, пообещал ему помочь.

6804 просмотра 6
«Я борюсь за то, что честно заработал». Наиль Галямов прекратил голодовку у здания прокуратуры

Напомним, вчера мы сообщали, что предприниматель Наиль Галямов объявил 3-дневную сухую голодовку. Он потребовал от прокуратуры разобраться в его проблеме. Оказалось, что мужчина долго платил налоги, работая по старой системе налогообложения. Инспекторы налоговой службы, нагрянув к нему с проверкой, выяснили это, и в итоге предприниматель оказался должным государству около 500 тысяч рублей. Галямов свернул бизнес, а налоговая стала начислять ему пеню без решения суда. Мужчина взял кредит, нанял адвокатов и стал доказывать свою правоту. По словам магнитогорца, его проблемы начались после того, как он отказал сотруднице налоговой службы в бесплатной перевозке стройматериалов.

Однако, по словам Наиля Галямова, иски в суд ничего не дали: его дело не рассматривали по существу, постоянно находя «отмазки». В результате мужчина решился на отчаянный шаг в виде голодовки. 

Из трех дней, которые магнитогорец собирался протестовать перед Правобережной прокуратурой, он отстоял лишь два. Как сегодня предприниматель рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо», он остановил голодовку «по просьбе очень известного и влиятельного человека, который обещал мне помочь». Этот человек просил не называть своего имени.

«Не подумайте обо мне, что я какой-то склочник и скандалист. Я вырос в поселке Крылова в большой семье с четырьмя братьями и сестренкой. Сначала мы жили в землянке, без воды и света, при свечах, воду таскали с колонки. Потом с нуля сами построили дом. Мы тяжело трудились, держали скотину, кроликов, птицу, огород. Папа 32 года отработал бригадиром каменщиков в цехе подготовки составов ММК. В его бригаде учеником начинал свою трудовую жизнь Иван Харитонович Ромазан. Отец научил нас всему, что умел сам. Наша мама имеет звание «Труженица тыла», ей скоро исполнится 90 лет. Я часто вспоминаю слова папы, умершего в 72 года: «Сынок, делай все хорошо, плохо само получится» и «Никогда не бери чужого, но и своего никому не отдавай». Вот поэтому я и борюсь, чтобы не отдать того, что честно заработал», - рассказал магнитогорец.

Добавим, что сейчас Наиль Галямов пенсионер. Он является ветераном труда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка