Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вызвать «Скорую» по «Скайпу». В Магнитогорске заработала диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Регион. По данным Всероссийского общества слепых, с начала года новой услугой уже воспользовалось 670 южноуральцев.

4167 просмотров 1
Вызвать «Скорую» по «Скайпу». В Магнитогорске заработала диспетчерская служба для инвалидов по слуху

Диспетчерская служба работает с февраля 2016 года в формате колл-центра. Она призвана обеспечить инвалидов по слуху необходимой им информацией (помощи по личным вопросам; запись на прием к врачу; вызов специалистов экстренных служб; информированность в социальной сфере и пр.) из любого места и в любое время. Данная услуга доступна как частным лицам, так и представителям организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, нуждающихся в передаче информации глухим и слабослышащим южноуральцам посредством технических средств связи. Для этого гражданам нужно будет иметь смартфон, планшет, видеотелефон с интернетом, функцией видеосвязи и установленным переводчиком русского жестового языка в режиме онлайн. 

«С начала работы диспетчерской службы более 670 человек обратились за помощью. Сейчас диспетчер для общения в системе «Скайп» работает в рабочие дни с 9 до 18 часов, в перспективе мы хотим ввести круглосуточный режим. Смс-запросы и электронная почта принимаются круглосуточно. На данный момент служба создана в трех крупных городах: Челябинск, Магнитогорск и Златоуст, а в будущем мы хотим охватить все города», - уточнил председатель Челябинского регионального отделения Всероссийского общества глухих Евгений Безруков.

В Магнитогорске отделение Диспетчерской службы располагается в помещении №6 дома №218 на проспекте Карла Маркса. Сотовый телефон: 8-351-904-63-90; скайп: dcmagvog; электронная почта: dcmagvog@mail.ru.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка