Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Это уникальное здание!» Главный реабилитолог области посетил Южное подразделение второй городской больницы.

Магнитогорск. Вслед за первым вице-губернатором Челябинской области Евгением Рединым, вторую городскую больницу 18 мая 2016 года посетила и делегация из Министерства здравоохранения.

5456 просмотров
«Это уникальное здание!» Главный реабилитолог области посетил Южное подразделение второй городской больницы.

Напомним, что на прошлой неделе Южное подразделение МАУЗ «Городская больница №2» Магнитогорска на улице Труда,36 посетил первый заместитель губернатора Евгений Редин.

В ходе визита главный врач Артём Черепанов показал Евгению Владимировичу отремонтированные кабинеты врачей, помещения для занятия лечебно-оздоровительной физкультурой, новое оборудование, созданные с нуля помещения операционного блока и лаборатории и многое другое. В конце визита Евгений Редин сообщил руководству больницы о грядущем приезде главного реабилитолога Челябинской области в Магнитогорск, а именно в Южный комплекс больницы. Ведь, как известно, горбольница №2 получила лицензию на осуществление деятельности по профилю «Медицинская реабилитация» и уже приступила к запуску соответствующего отделения на базе своего Южного подразделения.

18 мая главный реабилитолог Челябинской области Дмитрий Попов и представитель министерства здравоохранения Челябинской области Денис Бухтояров смогли оценить изменения и нововведения в бывшем здании курортной поликлиники, а также весь потенциал учреждения в сфере медицинской реабилитации. Также на встрече присутствовала и начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

Во время встречи главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Артём Черепанов показал представителям минздрава Челябинской области оборудованные палаты для круглосуточного пребывания больных, тренажерный зал и зал, оборудованный специальным восстановительным оборудованием.

«На материально-техническое оснащение, при подготовке отделения медицинской реабилитации, не было потрачено ни одной бюджетной копейки. Мы планомерно двигаемся к расширению оказываемой медицинской помощи», - отметил главный врач МАУЗ «Городская больница № 2» Магнитогорска Артем Черепанов.

Слова Артема Эдуардовича подтвердила начальник управления здравоохранения Елена Симонова.

«Действительно, из бюджетов различных уровней, на совершенствование комплекса, не выделялось средств. Преображение здания бывшей курортной поликлиники - огромная заслуга команды Артёма Эдуардовича», - сказала она. 

В конце визита Дмитрий Попов отметил разительные перемены в облике всего комплекса. Высоко оценил проделанную работу по оснащению современным оборудованием, в том числе широкий спектр физиотерапевтических процедур

«Я был здесь год назад. Могу сказать, что по прошествии времени здесь произошли громадные изменения в лучшую сторону. Коллективу второй городской больницы я желаю продолжать двигаться в выбранном направлении», - прокомментировал он.

Заместитель начальника управления министерства здравоохранения Челябинской области по организации медицинской помощи взрослому населению Денис Бухтояров впервые посетил комплекс на Труда, 36. По его словам, преобразившееся здание - уникальное, не имеющее аналогов в области. Команде учреждения удалось в столь короткий срок добиться колоссальных изменений, что достойно наивысшей оценки и уважения.

Что касается направления медицинской реабилитации, то в ближайшем будущем в Южном подразделении больницы будет развернуто 8 коек круглосуточного стационара, специализирующегося на данном направлении, а также 60 коек, работающих в амбулаторном режиме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка