Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

«Время, вперед!» Для школьников Магнитки организовали целый технический форум

Магнитогорск. На днях на базе Правобережного центра дополнительного образования детей состоялся первый городской технический форум «Время, вперед!».

5780 просмотров 14
По мнению организаторов, проведенное мероприятие имеет большое значение для развития технического творчества в нашем городе.
Пленарное заседание началось с выступления начальника управления образования. Александр Хохлов рассказал об образовательном проекте «ТЕМП», в рамках которого и был организован форум.
«Мы подхватываем темп, реализуя в Магнитогорске областной проект, нацеленный на подготовку кадров, необходимых экономике региона, – отметил Александр Викторович. - С одной стороны, мы продолжаем традиции нашего по-настоящему трудового города, прославленного рабочими и инженерными кадрами. С другой стороны, новое высокотехнологическое время заставляет нас перестраивать образование, откликаться на новые научные достижения, технологии, профессии будущего, чтобы вырастить поколение мобильное, способное к самореализации в меняющемся мире, способное помочь стране занять достойное место в мировом техническом прогрессе».
В рамках форума педагоги и учащиеся посетили техническую выставку по семи направлениям. Модели автомобилей, самолетов, кораблей и ракет были представлены в секции «Авиа-, судо-, автомоделирование». В технической зоне «Архитектура и строительство» участникам мероприятия презентовали макеты различных сооружений, в том числе и домов будущего. Разнообразием отличился блок «Художественная обработка материалов». В него вошли лучшие работы юных магнитогорцев по обработке дерева, металла, камня. Результаты исследований в естественнонаучном и технологическом направлениях были представлены в секции «Научные проекты "Юный исследователь"». С проектами и моделями по образовательной робототехнике можно было познакомиться в секции «Образовательная робототехника и конструирование», попробовать себя в роли мультипликатора - на мастер-классе зоны «Фото-, видеостудии, мультипликация». Технический блок «Моделирование и конструирование одежды» включал работы обучающихся школ и учреждений дополнительного образования.
На выставочной площадке социальных партнеров мероприятия участники форума познакомились с цифровыми учебниками по предметам естественно-математического цикла, представленными ООО «АСП» из Екатеринбурга, а также с концепцией непрерывного образования детей с использованием современного оборудования, предложенной ООО «Стратегия образовательных инноваций» из Челябинска. Открытый молодежный университет из Томска представил программу «"Экономика интеллекта" как система вовлечения школьников в исследовательскую, раннюю инженерную и научно-техническую подготовку». Дом юношеского технического творчества Челябинской области предложил идею образовательной робототехники и технического творчества «От детского сада до производства».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: форум, школьники, техника, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка