Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Два миллиона от благотворителей. Фонд «Металлург» устроит праздники в День защиты детей

Магнитогорск. На этой неделе состоялось заседание оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей.

5057 просмотров 1
Два миллиона от благотворителей. Фонд «Металлург» устроит праздники в День защиты детей

Перед собравшимися отчитался о работе МГБОФ «Металлург» и рассказал о планах проведения мероприятий, посвященных главному детскому празднику, директор фонда Валентин Владимирцев.

Комплексная программа «ХХI век – детям Южного Урала» реализуется фондом «Металлург» на протяжении 15 лет и за это время четырежды удостаивалась знака качества Российской Федерации товаров и услуг для детей «Лучшее детям». Фонд поддерживает семьи, потерявшие кормильца вследствие несчастного случая на производстве, многодетные и малообеспеченные семьи, учреждения социальной сферы, детдома и интернаты. Здесь есть программа охраны материнства и детства, поддержки юных талантов.

«На реализацию комплексной программы «XXI век – детям Южного Урала» за 2015 год МГБОФ «Металлург» израсходовал 172,72 миллиона рублей, за 4 месяца 2016 года - 64,2 миллиона рублей - сообщил Валентин Александрович. - Постоянная поддержка со стороны фонда и его благотворителей позволила значительно улучшить условия проживания и развития детей Магнитогорска и соседних районов».

В этом году руководством ОАО «ММК» и Челябинским отделением Российского детского фонда на проведение праздников ко Дню Защиты детей в специализированных детских учреждениях, а также в микрорайонах города, школах и детских садах выделено более 2 миллионов рублей.

Разработан обширный план мероприятий, посвященных Дню защиты детей, для различных категорий детей, поддерживаемых фондом: это сладкие подарки, экскурсии, походы в учреждения культуры. Всего планируется охватить более 10 тысяч детей и подростков.

«Деятельность БОФ «Металлург» поистине уникальна как на территории Челябинской области так и в России в целом, - отметил председатель Правления Челябинского отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов. - Заслуживает уважения умение руководства фонда не только работать с благотворителями и находить средства, но и эффективно их использовать. Опыт Магнитки активно изучают и перенимают как на Южном Урале, так и в других регионах».

Председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Челябинской области Анатолий Сурков поблагодарил главу города Виталия Бахметьева за большую поддержку, которую он оказывает фонду и программам по защите детства в целом.

В своем выступлении Виталий Викторович высоко оценил работу БОФ «Металлург», а также отметил, что 1 июня открывает сезон каникул, и задача городских властей организовать летний отдых и досуг юных горожан. Здесь у нас большой опыт работы: в 2015 году Магнитогорск был назван лучшим городом в регионе по организации летнего отдыха среди муниципальных образований с численностью более 100 тысяч жителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка