Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2009

Сироты продолжают борьбу

«Верстов.Инфо» продолжает следить за судьбой сирот, которые никак не могут получить положенные по закону квадратные метры. Их дела продвигаются «черепашьими» шагами. Но у некоторых появляется надежда…

4060 просмотров 2
Сироты продолжают борьбу

Один из героев наших материалов, Вячеслав Зудов, недавно получил ответ: «прокуратурой района в адрес и.о. главы города внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства». Уже 30 ноября Славе выдали дубликат справки с шифром заболевания, подтверждающего право на отдельное жилье, первого декабря он сдал ее в жилотдел. Что будет дальше – пока неизвестно.

Ксении Костылевой, самостоятельно отвоевавшей через суд квадратные метры, повезло больше. Побывав на приеме у судебного пристава Правобережного района, она узнала, что ей будет предоставлена жилплощадь, приобретенная УСЗН на недавно объявленных торгах.

Ольге Масловой, надеемся, повезет через несколько лет, так как она в «запасном» списке стоит под номером 19. Все они за квадратные метры борются не первый год…

Волковы Лена и Алеша вот уже месяц не могут найти по сто рублей оплатить госпошлину и сдать исковые заявления в суд. Анатолий Аракчеев поставлен наконец-то в очередь. По версии жилотдела под номером 460, по версии соцзащиты – под номером 52.

30 ноября начальник УСЗН Ирина Михайленко рекомендовала ускорить получение жилья только одним способом – в суд за решением: «предоставить жилье во внеочередном порядке». «Но получить жилье – еще не значит сохранить. Потребительская психология, взращенная в детских домах и интернатах, располагает к безделью», - говорит волонтер Наталья Гомозкова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка