Ваш регион

-3°

ночью 0°

утром +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Субподрядчик без денег. Компания губернатора Дубровского, которая строила детсад в Магнитке, не хочет платить

Регион. Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил требования ООО «Полистиролбетон-центр» к ООО «ЧелябстройКомплект», которое принадлежит главе региона.

8266 просмотров 9
Субподрядчик без денег. Компания губернатора Дубровского, которая строила детсад в Магнитке, не хочет платить

Камнем преткновения между двумя компаниями стал контракт, заключенный при строительстве двух детских садов в Троицке и в Магнитогорске. Дело в том, что «ЧелябстройКомплект» так и не рассчитался по долгам, сообщает Znak.com.

«Мотивировочной части решения суда у меня на руках пока нет, однако наши требования в основном удовлетворены, - рассказал руководитель ООО «Полистиролбетон-центр» Евгений Смолин. - Арбитраж подтвердил наличие за «ЧелябСтройКомплектом» обозначенной нами суммы долга, взыскал пени по договору, госпошлину и частично – заявленные расходы на юриста. От иска по пользованию чужими деньгами мы отказались. 22 июня решение вступит в законную силу (если не будет подана апелляция), и я смогу получить исполнительный лист. Однако полагаю, что ЧСК будет обжаловать решение».

Руководитель ООО «Полистиролбетон-центр» отмечает, что юрист компании-ответчика заявил, что руководство распорядилось затягивать процесс всеми возможными способами и не соглашаться на погашение долга.

Минувшей зимой «Полистиролбетон-Центр» был привлечен как субподрядчик на строительстве двух детских садов в Троицке и Магнитогорске. Муниципальные контракты на эти объекты выиграл «ЧелябСтройКомплект». После сдачи садиков в эксплуатацию руководство ЧСК заявило, что все полученные ими по госзаказу деньги вложены в строительство жилых домов холдингом «Синай» (также принадлежит губернатору Борису Дубровскому), а субподрядчикам придётся потерпеть или взять оплату квартирами по завышенной для магнитогорского рынка стоимости. При этом ЧСК признаёт факт задолженности перед бетонщиками в размере 1,039 млн рублей.

В Челябинском арбитражном суде накопилось более десятка исков от субподрядчиков к аффилированной с главой региона компании. Субподрядчики обвиняют «ЧелябСтройКомплект» в попытках уйти от ответственности с использованием административного ресурса: так, директора троицкого ООО «Магистраль» Ольгу Болотникову с подачи ЧСК полиция обвиняет в мошенничестве, хотя бизнес-леди, по ее словам, еще в 2012 году исполнила все обязательства перед заказчиком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка