Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Он не имел права управлять большегрузом. Магнитогорца осудили за попытку дачи взятки инспекторам ГИБДД

Магнитогорск — Татарстан. Теперь мужчина будет обязан выплатить штраф в доход государства.

5271 просмотр 3
Он не имел права управлять большегрузом. Магнитогорца осудили за попытку дачи взятки инспекторам ГИБДД

26 февраля 2016 года на 1062 километре автодороги «Москва — Уфа» инспекторы ГИБДД остановили грузовой автомобиль для проверки документов. За рулем находился 34-летний магнитогорец Денис И. Выяснилось, что у него не было допуска к управлению большегрузом (в страховом полисе страхования гражданской ответственности отсутствовала соответствующая запись). За это нарушение мужчине грозило административное наказание по первой части статьи №12.37 КоАП РФ (управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средство).

Однако Денис И., надеясь таким образом избежать административного наказания, попытался откупиться от полицейских. Стражи порядка вызвали на место сотрудников подразделения экономической безопасности и борьбы с коррупцией, которые его задержали. 

«После составления всех необходимых документов по факту данного противоправного деяния, задержанного доставили в отдел полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ «Дача взятки»», - прокомментировали в ГУ МВД по Республике Татарстан.

Сегодня, 25 мая, стало известно, что Набережночелнинский горсуд признал Дениса И. виновным в инкриминированном ему преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей в доход государства. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка