Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2009

Есть ли надежда у клиентов «Надежды»?

Лечебно-оздоровительный профилакторий «Надежда», куда рвутся попасть бабушки и дедушки, вновь сокращает места. Разумеется, администрация «Надежды» в этом не виновата. Просто финансирование перераспределено в пользу другого дома отдыха без санаторного лечения…

4197 просмотров
Есть ли надежда у клиентов «Надежды»?

Условия в «Надежде» приходятся по душе всем пенсионерам. 18 дней оздоровительного отдыха с круглосуточным пребыванием, полноценным трехразовым питанием и медицинским обслуживанием… Разве не красота? В профилактории есть процедурный кабинет, где делают внутривенные и внутримышечные инъекции, соляная шахта, кабинет психоэмоциональной разгрузки, фитотерапии, кислородные коктейли, лечебные души, подводный душ-массаж, физиотерапевтическое лечение (20 ФТК аппаратов) и массаж. Бесплатные для пенсионеров путевки выдаются в районных центрах социальной помощи населения. За все это платит городской бюджет, которому удовольствие для престарелых людей раньше обходилось в 5800 рублей, а в следующем году эта сумма возрастет с учетом рыночного роста цен до 7800 рублей.

Но теперь в «Надежду» могут попасть не далеко не все. Если до 2008 года в каждый заезд здесь оздоравливалось 90 человек, то потом число путевок сократили до 35 в каждом заезде. А с 2010 года финансирование перераспределено в пользу дома отдыха «Строитель» в Карагайском Бору без санаторного лечения. Так, «Надежда» потихоньку теряет надежду, ведь клиентов становится все меньше...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кира Бондарева, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка