Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

До приговора остались считанные дни. Дмитрий Семакин сказал последнее слово в суде

Магнитогорск. Молодой человек настаивает на том, что в одиночку расправился со своими родителями.

9397 просмотров 12
До приговора остались считанные дни. Дмитрий Семакин сказал последнее слово в суде

Вчера, 26 мая, Дмитрий Семакин, подозреваемый в убийстве своих родителей, выступил с последним словом в Челябинском областном суде. По словам руководителя пресс-службы суда Евгении Нациевской, он настаивал, что совершил это страшное преступление в одиночку, а своего друга Тимура Насырова оговорил. Насыров же полностью отрицал свою вину и заявил, что во время следствия его заставили оговорить себя. 

Суд удалился в совещательную комнату. Оглашение приговора назначено на 9 июня. 

Напомним, что сторона обвинения потребовала назначить Дмитрию Семакину наказание в виде 20 лет лишения свободы, а Тимуру Насырову — в виде 19 лет и 7 месяцев лишения свободы. Они обвиняются в том, что 19 февраля 2015 года убили супругов Ирину и Игоря Семакиных ради наследства, которое могло достаться Дмитрию: квартиры и денег. Они зарубили топором Ирину, избили металлической трубой Игоря, а затем сын додушил отца собственными руками. Тела погибших преступники вывезли на автомобиле Семакиных «Мицубиши Аутлендер» и бросили в садах. Машину сообщники перевезли за город и там бросили.

Через несколько дней, под нажимом близких, Дмитрий Семакин подал заявление о пропаже родителей. Он сам принимал активное участие в поисках, организованных волонтерами, направо и налево раздавал комментарии СМИ. Однако всех провести ему не удалось: в марте прошлого года его и Тимура Насырова задержали. Тогда же сообщники дали признательные показания. Дмитрий также заявил, что несколько лет вынашивал планы убийства родителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка