Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Стал без разбора стрелять по людям». В здание башкирского ГОКа ворвался вооруженный мужчина

Россия. Трагедия разыгралась на Учалинском горно-обогатительном комбинате в республике Башкортостан.

7048 просмотров 8
«Стал без разбора стрелять по людям». В здание башкирского ГОКа ворвался вооруженный мужчина

Сегодня, 27 мая, в 13:45 по местному времени 43-летний житель Учалов, вооруженный травматическим пистолетом, ворвался в здание Учалинского горно-обогатительного комбината. Он выстрелил охраннику в глаз, выбежал на второй этаж здания и стал без разбора стрелять по находившимся там людям. К счастью, ни в кого больше попасть ему не удалось, сообщила РИА «Новости» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана Абрамова. После стрельбы нападавший бросил петарду, из-за чего на комбинате начался пожар.

«На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Для обезвреживания и задержания злоумышленника сотрудники вневедомственной охраны применили табельное оружие и ранили мужчину», - рассказала представитель Следственного комитета. 

И раненный охранник, и задержанный нападавший доставлены в больницу. Сейчас следователи устанавливают подробности и мотивы преступления, осматривают место происшествия, допрашивают свидетелей. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка