Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

День защиты детей — праздник для тысяч ребят. Фонд «Металлург» выделит интернатам 680 тысяч рублей

Магнитогорск. На днях в благотворительном общественном фонде «Металлург» состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы финансирования Дня защиты детей.

4650 просмотров 1
День защиты детей — праздник для тысяч ребят. Фонд «Металлург» выделит интернатам 680 тысяч рублей

В мероприятии приняли участие представители фонда, руководители магнитогорских и сельских детских специализированных учреждений, а также гости - представители власти и общественных организаций.

Руководитель фонда Валентин Владимирцев подвел итоги реализации программы «XXI век - детям Южного Урала» за четыре месяца. Затраты на социальную поддержку малообеспеченных, многодетных семей и семей, потерявших кормильца, учреждений, организующих детский досуг, воспитанников специализированных учреждений, одаренных детей, реализацию программы поддержки материнства и детства составили 64,2 миллиона рублей.

В ближайших планах фонда - празднование Дня защиты детей. Отдельные программы с киносеансами, посещением динопарка, бассейна, театральных спектаклей рассчитаны на детей с ограниченными физическими возможностями, детей из семей, потерявших кормильца, из многодетных семей. Будут также подарки и детские праздники в микрорайонах города, организованные при поддержке депутатского корпуса ОАО «ММК». Интернатные учреждения Магнитогорска и соседних сельских районов получат благотворительную помощь в размере 680 тысяч рублей. Так при содействии фонда «Металлург» День защиты детей станет праздником для десяти тысяч ребятишек. Расходы фонда на его организацию составят более двух миллионов рублей.

В завершение совещания руководителей детских специализированных учреждений пригласили за подарками к Дню защиты детей: все предварительные заявки фонд уже выполнил.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка