Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Отдых для народа. Комиссия приняла городские пляжи, но результатов проб воды еще нет

Магнитогорск. Межведомственная комиссия проверила обеспечение и соответствие правилам городских пляжей. Свой вердикт пока не вынес лишь санитарный врач.

4432 просмотра 2
Отдых для народа. Комиссия приняла городские пляжи, но результатов проб воды еще нет

В сезоне 2016 года в Магнитогорске откроется три пляжа. Несмотря на то, что в последние годы список мест купания горожан хотели расширить, новые пляжи открывать негде. Магнитогорцы по-прежнему могут отдохнуть в трех местах: на «Лукоморье», за монументом «Тыл – Фронту» и на территории парка  «Ветеранов».

Как прокомментировали нашему корреспонденту в отделе Государственной инспекции по маломерным судам, водолазы очистили дно реки Урал, а 12 спасателей прошли обучение. К сезону подготовили и необходимое оборудование: спасательные средства, аптечки, предупредительные аншлаги.

В управлении гражданской защиты населения нас заверили, что с точки зрения безопасности пляжи готовы к сезону. Остается лишь вердикт «Роспотребнадзора», специалисты которого взяли пробы воды и песка. Соответствующую проверку санитарный надзор будет проводить раз в две недели – состав воды в Урале постоянно меняется. Тем не менее, купальный сезон открывается 1 июня. Места, для купания запрещенные, регулярно будут патрулировать полицейские и сотрудники ГИМС. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка