Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Все довольны, все любят ЕГЭ. Какие экзамены выбирают выпускники, рассказали в управлении образования

Магнитогорск. Выпускники сдали единые государственные экзамены по литературе, географии и русскому языку. В нашем городе не было ни одного нарушения!

5977 просмотров 15
Все довольны, все любят ЕГЭ. Какие экзамены выбирают выпускники, рассказали в управлении образования

27 мая в Магнитогорске, как и по всей стране, стартовал основной период сдачи единого государственного экзамена. В первый день выпускники сдавали предметы по выбору — географию и литературу.

Эти предметы обязательными не являются, литературу сдавали будущие абитуриенты гуманитарных факультетов (филологи, журналисты и т. д.), географию выбирали выпускники, которые хотят связать свою жизнь со сферой туризма, будущие картографы, гидрометеорологи, экологи.

Географию в Магнитогорске сдавали всего 8 человек, литературу - 103 выпускника. Статистика соответствует областной. Всего 900 южноуральских выпускников выбрали литературу и 166 — географию.

30 мая проходил обязательный экзамен по русскому языку. Его в Магнитогорске сдавали 1746 человек — это и нынешние выпускники, и выпускники прошлых лет, решившие улучшить результат ЕГЭ. Экзамен проходил в семи пунктах, на нем присутствовали 106 наблюдателей, работали 380 организаторов. В государственном выпускном экзамене по русскому языку приняли участие 34 человека.

Первые экзамены прошли без нарушений. Всего в области было зафиксировано два случая использования мобильных телефонов на ЕГЭ, но к нашему городу это не относится.

«Нарушений не выявлено, «телефонистов» нет, экзамен прошел в соответствии с требованиями, - уточнила главный специалист управления образования Наталья Зубкова. - Все довольны, все любят ЕГЭ. Результаты будут не ранее, чем через 10 рабочих дней. Теперь мы будем переживать и болеть за ребят».

Так, для получения аттестата балл за ЕГЭ по русскому языку должен быть не ниже 24, для поступления в вуз этого, разумеется, недостаточно. Будущему абитуриенту нужно набрать минимум 36 баллов.

2 июня состоится ЕГЭ по базовой математике, его напишут 1364 человека, 6 июня профильную математику собираются сдавать 1284 выпускника.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка