Расширенный поиск
Лента новостей
15 апреля
 14:16   Прокуратура проверяет магнитогорский лицей, ученик которого выпал из окна. Одно нарушение уже нашли Комментарий 14
 10:13   Водитель «Лады Гранта» сбил двух мужчин. В Магнитогорске ищут свидетелей серьёзного ДТП Комментарий 1
 10:00   Онлайн-переезд стал возможен в Магнитогорске: миф или новая цифровая реальность
 8:32   Новое предложение от МЭК: комплексное обслуживание электрооборудования
 7:40   «Какая гадость эта ваша...» В США снимут ремейк «Иронии судьбы» Комментарий 1
 6:20   Для Челябинска и Магнитогорска в этом году закупят 40 трамваев. Но вагоны будут не последней модели Комментарий 10
14 апреля
 23:00   Деструктивная деятельность США и НАТО. Патрушев заявил об угрозе терактов в Крыму Комментарий 3
 22:03   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:16   Оказались востребованными. В Магнитогорске пополнят число дог-боксов Комментарий 2
 13:31   Школьник, угодивший под машину, шёл на зелёный сигнал светофора. Появилось видео ДТП, в котором пострадал ребёнок Комментарий 3

«Слабое учреждение». В Магнитогорске закроется филиал «президентского» вуза

филиалРегион. Об этом журналистам рассказал директор Уральского института управления РАНХиГС Александр Александров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По его словам, в соответствии с приказом ректора по всей России закроется около 20 филиалов высшего учебного заведения, передает «Уралинформбюро». В том числе будут закрыты три уральских филиала: в Магнитогорске, Нижнем Тагиле и Тюмени. Точных сроков ликвидации организаций нет, но до 1 июля должен быть решен вопрос о переводе студентов. 

«Целью оптимизации является повышение качества образования в филиалах. Будут закрыты слабые учреждения. Мы единственный вуз при президенте РФ. Это накладывает на нас определенные обязательства», - отметил Александр Александров.

Студентам закрывающихся филиалов предложат перевестись в Екатеринбург и Челябинск. Отметим, что многие из чиновников городской мэрии получали образование именно в магнитогорском филиале вуза, который и признали «слабым».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (29)

#29 мать студента 27 июля 2017 11:32 |
Цитата: баушка
= вот так =
если на студента дневного отделения открыт лицевой счет на его долю в жилье...
то по справке из деканата - Он будет получать субсидию все время обучения
ПРО ТАКОЕ ЗНАЕШЬ ИЛИ опять....не разжевали?

Субсидию на оплату ЖКХ? Ага-ага..Сначала то, что за него оплачивают родители за обучение считается доходом студента, а потом уже, исходя из этой суммы рассчитываются субсидии....
Комментариев: 0
#28 Кузьминична 8 июня 2016 13:53 |
Могу сказать одно, это учреждение можно было бы привести в соответствие со стандартами, если бы выделялись доп средства, и конечно сменить все старые кадры включая госпожу Барышникову, которая в прямом слове "просрала" данный ВУЗ, она "выжила" всех сильных преподавателей, хороших сотрудников, главной проблемой данного заведения является "пенсионеры"- это Дегтярев Вячеслав ( начальник ит.отдела", Круглова Людмила "кадровик-пенсионер", ну и конечно сама г-жа Барышникова, которая не сделала ни чего для этого заведения в последние пару лет. Этот "состав" "Высококвалифицированных" сотрудников и довел филиал до ручки.... Что касается директора филиала г-на Дегтярева, так он вообще не принимал участие в развитии филиала с момента как Вася Петров покинул сие "высокое" заведение, всем правила одна "мадам" Барышникова... О чем это говорит: о некомпетентности сотрудников... и об обычном халатном отношении к своей работе: пришел, посидел день на мягком кресле, получил зарплату и пошел домой суп варить..
Комментариев: 0
#27 баушка 3 июня 2016 20:13 |
= вот так =
если на студента дневного отделения открыт лицевой счет на его долю в жилье...
то по справке из деканата - Он будет получать субсидию все время обучения
ПРО ТАКОЕ ЗНАЕШЬ ИЛИ опять....не разжевали?
Комментариев: 0
#26 баушка 3 июня 2016 20:10 |
= Вот так =
хожу представь! но не скучаю в полнехоньких залах...мы друг друга уже не один год знаем - зрители!
а у тебя НИКТО из соседей по дому,родня в сад не ездит БЕСПЛАТНО который год подряд?
много чего ЕСТЬ в городе из социальных программ даже на дефицитный бюджет
Комментариев: 0
#25 Hijack 2 июня 2016 23:18 |
Цитата: x6

Посмотрел сайт этой шарашки
Ба! Знакомые все лица!
Директор - Женя Дегтярев
Завкафедрой - Юра Коробков, Ира Агеева, там же 2заслуженный экономист" Даниленко
МаГУ непотопляем


Теперь судя по всему потопляем
Комментариев: 991
#24 вотТак 2 июня 2016 23:01 |
Цитата: баушка

кошмар...СКОЛЬКО "образованных"- то в городе!!! только некому в театры
ходить и кинозал не кассового фильма

А ты откуда знаешь? Ходишь что ли и скучаешь в полупустых залах? Когда же успеваешь в сад ездить по бесплатному на весь сезон проездному?
Комментариев: 0
#23 баушка 2 июня 2016 21:53 |
кошмар...СКОЛЬКО "образованных"- то в городе!!! только некому в театры
ходить и кинозал не кассового фильма
Комментариев: 0
#22 вaн 2 июня 2016 21:09 |
«По оценке ТАСС и РИА Новости РАНХиГС является крупнейшим в России и Европе университетом социально-экономического и гуманитарного профиля, а также одним из ведущих вузов РФ.»
Видели? Он бесполезен. Его и надо закрыть.

Вообще, у вуза богатая история. Всю перепечатывать не буду. Кому надо ищите в википедии:
«Российская академия государственной службы (1921 – 2010).
Октябрь 1921 – открыт Институт красной профессуры (ИКП). Институт был создан постановлением Совета народных комиссаров РСФСР для подготовки преподавателей общественных наук для вузов, а также работников для научно-исследовательских учреждений, центральных партийных и государственных органов.

1938 – создана единая Высшая школа марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б). Здесь подготавливались руководящие партийные и советские кадры, а также руководители средств массовой информации.

2 августа 1946 – основана Академия общественных наук при ЦК ВКП(б). Это было высшее партийное учебное заведение, готовившее работников для центральных и региональных партийных учреждений, а также преподавателей вузов и научных работников.

1978 – создана Академия общественных наук при ЦК КПСС на базе трех высших учебных заведений: Академии общественных наук, Высшей партийной школы и Заочной высшей партийной школы. В новой Академии стало осуществляться повышение квалификации управленческих кадров разного профиля.

5 ноября 1991 – распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина Академия общественных наук преобразована в Российскую академию управления (РАУ). Основными задачами Академии стали: послевузовская подготовка, переподготовка и повышение квалификации управленческих кадров; разработка новых технологий государственного управления; проведение научных экспертиз государственных программ и проектов; изучение и прогнозирование потребностей в управленческих кадрах; аналитическое и информационное обеспечение органов государственной власти и управления. ...»
Понятно в каком месте произошёл окончательный сбой в работе академии? Конечно же 5 ноября 1991 года. Из-за Ельцина, который вмешался в работу академии в 1991году. Дальше баг кочевал из года в год и привёл Россию к дефолту в 1998 году, и сейчас в 1916-ом.

В академию нужно вернуть программу обучения которая была до отмены диктатуры пролетариата на XX и XXII съездах КПСС. Для гарантии вернуть программу 1938 года.

Если не придёте к консенсусу, тогда отматывайте минимум в догорбачёвский период. В Горбачёвскую перестройку три года можно было частные заводы строить. Удалось даже поучаствовать в разработке, постройке, отладке оборудования для такого минизавода. Позже пришёл Ельцин и всё загубил. Осталось только проедать СССР, а Россия попала под внешнее управление и превратилась в сырьевую колонию Запада. Но лучше крутите на 2 августа 1946 года. Там как раз только война кончится, а тут только начнётся. Заодно можно будет перевоспитать буржуинов.
Комментариев: 0
#21 x6 2 июня 2016 20:43 |
Посмотрел сайт этой шарашки
Ба! Знакомые все лица!
Директор - Женя Дегтярев
Завкафедрой - Юра Коробков, Ира Агеева, там же 2заслуженный экономист" Даниленко
МаГУ непотопляем
Комментариев: 0
#20 spravedlivaya 2 июня 2016 19:38 |
Nick, это не заведение вывеску меняло, а президент РФ издал указ о присоединении РАГСа к Академии народного хозяйства, в результате чего образовался РАНХиГС.
Комментариев: 42
#19 Nick 2 июня 2016 19:13 |
Это т.н. учебное заведение несколько раз меняло вывеску. Было и филиалом УРАГСа, потом стало называться филиалом РАНХиГСа. Закрывать надо такие шараги. Интересно, бывший глава Магнитки Карпов до сих пор там преподает?
Что касается того, что многие чиновники горадминистрации заканчивали этот филиальчик, то очевидно, что качество управления соответствует качеству полученного образования))
Комментариев: 0
#18 disser 2 июня 2016 18:24 |
За фальшивками это к Дегтяреву, сколько их он в своем совете по философии МаГУ наштамповал