Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Не все так хорошо, как кажется. Выручка «Теплофикации» увеличилась, но люди по-прежнему не платят

Магнитогорск. За вычетами счетов, долгов и налогов в первом квартале 2016 года трест получил 261 миллион рублей. Об этом сообщил на аппаратном совещании директор предприятия Владимир Киленский.

5169 просмотров 4
Не все так хорошо, как кажется. Выручка «Теплофикации» увеличилась, но люди по-прежнему не платят

По словам Владимира Киленского, в первом квартале 2016 года увеличились объемы выработки тепла, а потери снизились на 2 тысячи гигакалорий и составили 195 386 Гкал – это 15% от общего объема. Скоро трест «Теплофикация» завершит работы по строительству коммутационного пункта, который будет работать в автоматизированном режиме. Это позволит избежать случаев, когда комбинат дает больше тепла, чем нужно в жилых домах, а значит, и снизит потери.

Владимир Киленский рассказал и о прибыли: выручка увеличилась на 174 миллиона до 1 миллиарда 180 миллионов рублей в частности из-за повышения тарифов. Однако сборы с населения за первый квартал 2016 года снова упали – на 2%, жители должны предприятию порядка 300 миллионов рублей. Долги самого треста в первом квартале составили 789 миллионов, причем часть из них руководство «Теплофикации» и города уже покрыло. Владимир Киленский надеется, что к концу года предприятие выйдет на безубыточную работу.

Напомним, одним из решений в пользу экономической выгоды было сократить сотрудников: с весны 2015 года, «Теплофикация» лишилась 216 работников.

Виталий Бахметьев удовлетворительно оценил доклад директора «Теплофикации», отметив, что основная проблема, которую пока на 100% решить не удается, это долги населения перед трестом. В заключении мэр призвал граждан платить по счетам за тепло и горячую воду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка