Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

От мойщика посуды до промоутера. Магнитогорских подростков обеспечат работой

Магнитогорск. На заседании Собрания при обсуждении готовности города к летней оздоровительной кампании депутаты задавали вопросы о возможности трудоустройства школьников на период летних каникул.

5376 просмотров 4
От мойщика посуды до промоутера. Магнитогорских подростков обеспечат работой

На организацию трудоустройства несовершеннолетних в городском бюджете предусмотрено 2,4 млн. рублей. Полезной для города трудовой деятельностью в муниципальных предприятиях, в управляющих компаниях, в учреждениях здравоохранения, дополнительного образования, а также благоустройством будут заниматься более 650 подростков от 14 до 18 лет.

Уже сегодня на благоустройстве города начали работать первые трудовые отряды. Среди муниципальных организаций, которые готовы трудоустроить подростков в летний период, «Горэлектросеть», «Маггортранс», КПРУ, «Водоканал» и другие. Более подробно вопрос о трудовой занятости депутаты заслушают на июньском заседании Собрания.

А пока желающие поработать подростки приглашаются в Центр занятости населения (ул. Советская 178/1). При себе иметь следующие документы:

1. заявление о предоставлении государственной услуги по организации временного трудоустройства в свободное от учебы время;

2. паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий.

Подростки смогут поработать подсобными рабочими, мойщиками посуды, кухонными рабочими, рекламными агентами, промоутерами, делопроизводителями, курьерами, уборщиками и озеленителями.

Устраиваясь на работу, несовершеннолетний должен в обязательном порядке пройти медицинский осмотр (ст. 69 ТК РФ) и получить подтверждение того, что состояние здоровья позволяет ему выполнять те или иные виды труда.

При приеме на работу несовершеннолетнего с ним заключается трудовой договор. Испытательный срок не устанавливается (ст. 70 ТК РФ). В отделе кадров ему делают запись в трудовую книжку, а также оформляют свидетельство государственного обязательного пенсионного страхования (при заключении трудового договора впервые) и страховой медицинский полис.

Дополнительная информация по телефону: 42-05-54.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка