Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

7 миллионов на фасады. На площади Горького идет капремонт сразу двух домов

Магнитогорск. В этом году Региональный оператор капитально отремонтирует 14 домов в городе металлургов.

6176 просмотров 20

В перечне значится более 70-ти видов работ. Будут ремонтировать и инженерные сети, и кровлю, и фасады. Всего на это потратят 150 миллионов рублей. В настоящее время вовсю идут работы на площади Горького. Здесь ремонтируют сразу два дома - они были построены в далёком 1948 году.

7 миллионов на фасады. На площади Горького идет капремонт сразу двух домов

По словам рабочих, восстанавливать фасад зданий не так уж просто, в первую очередь из-за большого количества разнообразной лепнины. На эти два дома планируется потратить более 7 миллионов рублей, сообщает ГТРК «Южный Урал».

- Цветовое решение фасадов согласовывалось с собственниками многоквартирных домов. Выбирали его исходя из того, как у нас оформлена в целом площадь Горького, мы видим - и здание бывшего кинотеатра, и соседние. Чтобы она имела законченный вид, - отметил Валерий Халезин, начальник магнитогорского отдела Регионального оператора Челябинской области.

Напомним, что неподалёку - за бывшим зданием кинотеатра Горького - возводится новый храм. Его строительство закончится поздней осенью, а фасады домов на площади Горького приведут в порядок уже ко Дню города. Принимать работу будут представители Регоператора, коммунальщики и собственники квартир.

Фоторепортаж с площади Горького можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка