Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -6°

USD

91.64

EUR

100.26

Пятница

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Перед фактом4 декабря 2009

Смирнов дождался суда

Вчера управление Генпрокуратуры РФ в УрФО наконец-то направило в суд уголовное дело в отношении главы Кизильского района Челябинской области, обвиняемого в получении взятки в 7,5 миллиона рублей от предпринимателя.

4853 просмотра 2
Смирнов дождался суда

Напомним, глава Кизильского района, одновременно возглавлявший местное Собрание депутатов, был задержан с поличным в служебном кабинете здания районной администрации при получении от предпринимателя очередной части взятки в размере трехсот тысяч рублей.  
Взятку мэр требовал за оказание покровительства при получении крупных земельных участков и оказание содействия в продлении сроков их аренды. На основании заключения прокуратуры коррупционер был арестован и водворен в следственный изолятор, ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) по части 4 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (вымогательство взятки в крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает за содеянное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет и штраф в сумме до миллиона рублей.
По данным управления Генпрокуратуры в УрФО, чиновник вымогал взятку за оказание содействия в выделении земельных участков на территории района, угрожая создать административные барьеры для ведения бизнеса в случае отказа. Пострадавший также приобрел внедорожник Lexus RX 350 стоимостью 1,8 миллион рублей, который чиновник, оформив необходимые документы на право управления, использовал в личных целях. Мало того, после дорожной аварии Смирнов отремонтировал личный автомобиль за счет средств района, истратив на это более 100 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка