Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Размещал в интернете «неправильную» информацию. Жителя Магнитки осудили за экстремизм

Магнитогорск. Парень давно попал в поле зрения правоохранительных органов. Однако перейти к решительным действиям стражи порядка решили тогда, когда он стал вербовать сторонников среди футбольных фанатов.

4861 просмотр 5
Размещал в интернете «неправильную» информацию. Жителя Магнитки осудили за экстремизм

Еще будучи школьником магнитогорец разместил в интернете тексты статей неонацистского и экстремистского содержания. После этого он попал в поле зрения правоохранителей. Вскоре парень пошел еще дальше, став участником международной праворадикальной организации Misanthropic Division, псообщили в УФСБ по Челябинской области. Единомышленников экстремист искал среди фанатов футбольного клуба «Металлург-Метизник», продолжая распространять через интернет «разжигающие» тексты.

Магнитогорца обвинили публичном возбуждении ненависти, вражды, унижении человеческого достоинства по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии с помощью средств массовой информации (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Орджоникидзевский райсуд признал его виновным и приговорил к 120 часам обязательных работ. Также суд обязял его удалить тексты экстремистского содержания из общего доступа.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка