Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Теперь не сбежит. Арестован мигрант, подозреваемый в изнасиловании двух жительниц Магнитки

Магнитогорск. Об этом говорится в официальном сообщении Следственного комитета.

7117 просмотров 1
Теперь не сбежит. Арестован мигрант, подозреваемый в изнасиловании двух жительниц Магнитки

Следственные органы Следственного комитета РФ по Челябинской области возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Таджикистана, подозреваемого в изнасиловании (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ). По версии следствия, утром 4 июня 2016 года в квартире одного из домов Магнитогорска он вместе с двумя знакомыми совершил преступление против половой неприкосновенности в отношении двух 18-летних девушек.

«Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, двое мужчин скрылись от правоохранительных органов и объявлены в федеральный розыск. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения, решается вопрос о предъявлении обвинения», - прокомментировали в СК.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Во время расследования следователь установит причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, и внесет представление для их устранения и профилактики подобных преступлений.

Напомним, вчера, 6 июня, стало известно, что в минувшую субботу у одного из кафе в Ленинском районе города трое нелегалов-разнорабочих затащили двух девушек в машину, увезли в квартиру и изнасиловали. Пострадавшие написали заявление в полицию. Стражи порядка смогли задержать по «горячим следам» только одного из участников «мероприятия». Два его подельника скрылись. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка