Ваш регион

-12°

днем +2°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

15 марта

Уже 66 обращений! Полицейские «штампуют» протоколы за нарушение тишины

Магнитогорск. С момента вступления в силу Закона о тишине в Магнитогорске зарегистрировано 66 обращений от граждан, которым мешают шумные соседи. Нарушителям грозит штраф до пяти тысяч рублей.

9291 просмотр 29
Уже 66 обращений! Полицейские «штампуют» протоколы за нарушение тишины

Первые итоги работы магнитогорские полицейские подвели в конце мая. Тогда начальник городского Управления МВД Сергей Богдановский сообщил, что отделы полиции приняли уже 14 заявлений о нарушении тишины. За десять дней количество обращений выросло почти в пять раз.

Режим тишины в Челябинской области установлен с 22 до 6 часов в будние дни и с 23 до 8 часов в выходные. За его нарушение предусмотрен штраф от одной до пяти тысяч рублей.

В Челябинске на сегодняшний день поступило 610 обращений, составлено 111 протоколов, и, если судья примет решение, 111 граждан понесут наказание. В Магнитогорске поступило 66 обращений, Миассе – 45, Копейске – 27, ЗАТО Снежинск – 25.

Привлечение к ответственности происходит следующим образом: органы полиции обязывают нарушителей явиться в местную администрацию, уполномоченные сотрудники органа местного самоуправления оформляют протокол и направляют его мировому судье, который принимает решение о наказании. Даже если нарушитель не открыл дверь сотрудникам полиции, он все-равно будет привлечен к административной ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка