Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом5 декабря 2009

«Защита» подошла к концу

На днях закончилась работа «горячей линии» по вопросам проблем подростков. Акция «Защита» призвана предупредить случаи жестокого обращения с детьми, выявить социально опасные семьи и найти безнадзорных ребят.

4041 просмотр
«Защита» подошла к концу

Чуть больше месяца жители города имели возможность позвонить по телефонам доверия управления социальной защиты населения и МОУ «ЭГО». Однако желающих было очень мало. За все время по обоим телефонам обратилось 18 человек. 10 из них своего имени озвучить не захотели, решив остаться анонимами. Одно из обращений выдержало все критерии объявленной операции. Эффект акции мы почувствовали «на себе». Во время проведения «Защиты» к нам обратилась наша читательница Александра и рассказала ситуацию, которая сложилась у ее сестры.

28-летняя Ольга любит выпить и привести к себе большие шумные компании. И это несмотря на то, что у нее двое детей: шестилетняя дочь Влада, которая ходит в детский садик, и Кристина, которой исполнилось год и восемь месяцев. Дети явно находятся в социально опасном положении. В сентябре приходили педагоги из школы, интересовались у соседей, почему Влада не ходит школу. Жители подъезда работникам школы рассказали ситуацию, но дело с места не сдвинулось. Сестра Ольги Саша вместе со своим мужем постоянно забирает племянниц к себе, благо живет в том же подъезде. Они, как могут, заботятся о детях. Проблема лишь в том, что оба целыми днями работают. Из детской поликлиники приглашали участкового врача, который должен был следить за здоровьем детей. Но дело с места не сдвинулось.

Редакция передала историю по телефону доверия «ЭГО». После чего наконец-то к Ольгой и ее детьми заинтересовались соответствующие органы. А это говорит о серьезности акции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка