Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Руководители организации присвоили более 4 миллионов рублей». Уральцы попались на удочку магнитогорского КПК

Магнитогорск — Нижний Тагил. 12 человек обратились в полицию с заявлением на обман со стороны руководства финансовой организации.

7967 просмотров 5
«Руководители организации присвоили более 4 миллионов рублей». Уральцы попались на удочку магнитогорского КПК

С октября 2015 года в полицию Нижнего Тагила стали обращаться вкладчики кредитно-потребительского кооператива с заявлениями о том, что руководство финансовой организации не исполняет свои обязательства по заключенным договорам. 

Правоохранители выяснили, что головной офис данной компании находится в Магнитогорске, а в Нижнем Тагиле с 2014 года работал ее филиал. Организация оказывала услуги финансового посредничества: получая от граждан средства в виде вкладов под 19-26%, она предоставляла потребительские займы под 60%. При этом членам кооператива компания ежемесячно выплачивала оговоренные в договорах суммы, а менеджеры убеждали клиентов, что по истечении сроков вкладов они получат все свои деньги вместе с процентами. 

«Свои обязательства фирма не выполнила. Офис компании закрылся, на звонки обеспокоенных вкладчиков никто не отвечал, и те обратились в полицию. Всего поступило 12 заявлений от пострадавших», - прокомментировали в ГУ МВД по Свердловской области.

Полицейские установили, что руководители кредитно-потребительского кооператива путем обмана и злоупотребления доверием вкладчиков присвоили себе денежные средства, причинив потерпевшим ущерб как минимум на сумму более 4 миллионов рублей. По факту случившегося правоохранители возбудили уголовное дело по третьей части статьи №159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере». 

Добавим, что, по сообщению уральских СМИ, речь идет о кредитно-потребительском кооперативе «Грандъ Капитал Кредит». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка