Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Вообще на 4,4%, но кому-то насчитают больше. Власти региона пообещали южноуральцам рост тарифов на услуги ЖКХ

Регион. Об этом сообщила министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству регионального Законодательного Собрания.

5818 просмотров 9
Вообще на 4,4%, но кому-то насчитают больше. Власти региона пообещали южноуральцам рост тарифов на услуги ЖКХ

Она напомнила, что рост платы за коммунальные услуги ограничивается на федеральном уровне. Так, правительство РФ утвердило Челябинской области индекс изменения размера платы в 4,4% с возможным отклонением в 2,3%. При этом повышение тарифов производится раз в год — 1 июля. По словам министра, в 2015 году ограничение было установлено на уровне в 4,6%. 

«В среднем по Челябинской области рост коммунальных платежей составит 4,4%. Этот рост обеспечивается в том числе за счет установления льготных тарифов на тепловую энергию. По отдельному набору коммунальных услуг рост может составить до 6,7%. Но это при максимально неблагоприятном соотношении набора составляющих услуг. Выше 6,7 % рост платежей граждан не может составить», - прокомментировала Татьяна Кучиц.

Между тем на заседании комитета по строительной политике и жилищно-коммунальному хозяйству депутаты Заксобрания обсудили новый законопроект, предполагающий предоставление адресных субсидий гражданам, у которых тарифы вырастут более чем на 6,7%. 

«Такая мера поддержки будет производиться в заявительном порядке в рамках уже выделенных средств на предоставление субсидии на жилищно-коммунальные услуги»,  - пояснил председатель комитета Владимир Ушаков.

В ближайшее время этот законопроект будет вынесен на рассмотрение. В случае принятия он вступит в силу в июле 2016 года. 

По данным пресс-службы Законодательного Собрания, в областном бюджете на предоставление льгот предусмотрено 841,6 миллиона рублей, в том числе и на льготы, которые предоставляются ресурсным теплоснабжающим организациям, обеспечивающих население тепловой энергией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка