Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Они не хотят оставаться на левом берегу. Дубровский напишет Путину из-за аварийного дома в Магнитке

Магнитогорск - Челябинск. На сегодняшнем заседании правительства региона был поднят вопрос о расселении аварийных домов.

7429 просмотров 14
Они не хотят оставаться на левом берегу. Дубровский напишет Путину из-за аварийного дома в Магнитке

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, в области остро стоит проблема расселения двух аварийных домов, один из которых находится в Магнитогорске - на улице Кирова, 109. Второй - в Челябинске на улице Электростальской, 19. Эти дома были признаны аварийными после 1 января 2012 года, когда их активные жильцы пожаловались Владимиру Путину на плохие условия проживания.

«Администрации городов стали решать вопрос в установленном порядке. Так, магнитогорцам предложили квартиры, большие, чем предыдущие по площади, в новом доме, введенном в эксплуатацию в декабре 2014 года. Переселились почти все, кроме четырех собственников. Они категорически отказались, объяснив это тем, что не хотят жить в левобережной части Магнитогорска. Тогда им предложили денежную компенсацию – каждому по 1,2 млн рублей. Но они тоже отказались. И сейчас идут затяжные судебные процессы, которые, собственно, и мешают закончить дело в срок – до 1 июля», – объяснил Виктор Тупикин.

Губернатор Дубровский по итогам доклада поручил направить официальный документ на имя президента России с просьбой увеличить срок исполнения его поручения по переселению жильцов данных домов, обосновав ее затяжными судебными процессами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка