Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

В Магнитке поздравили с юбилеем Героя Соцтруда. Из 80 лет 50 – на железной дороге

Магнитогорск. Сегодня в Магнитогорске поздравляли с 80-летним юбилеем Героя Социалистического Труда Петра Макрушина.

4609 просмотров
В Магнитке поздравили с юбилеем Героя Соцтруда. Из 80 лет 50 – на железной дороге

Петр Филиппович с 1957 года трудился на станции «Магнитогорск-Товарный» сначала главным кондуктором, а затем составителем поездов и регулировщиком скорости их движения, мастером по ремонту машин и механизмов, дежурным по горке. Также он был избран депутатом Челябинского областного Совета народных депутатов. Благодаря его инициативе работа железнодорожной станции была усовершенствована. За самоотверженный труд Петра Макрушина признали лучшим рационализатором железной дороги и наградили орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, медалями и знаком «Почетный железнодорожник».

Указом Президиума Верховного Совета СССР 1984 года за выдающиеся успехи, достигнутые в выполнении заданий по ускорению перевозок народнохозяйственных грузов, внедрения высокопроизводительных технологий в работу и трудовой героизм Петру Филипповичу присвоили звание Героя Социалистического Труда.

Поздравили с юбилеем орденоносца заместитель главы Магнитогорска Вадим Чуприн, руководитель администрации Ленинского района Иван Крылов и начальник управления социальной защиты населения Ирина Михайленко.

«Вы из той славной плеяды людей, для которой служение городу и Родине всегда было на первом месте, - обратился к имениннику Вадим Чуприн. - И Родина вас наградила как патриота и профессионала в своем деле. Приятно отметить, что вы по-прежнему в боевом строю, делитесь опытом и мудростью с молодежью, принимаете активное участие в различных городских и социально значимых  мероприятиях».

Также Вадим Валентинович передал поздравления от градоначальника Виталия Бахметьева. К добрым словам в адрес юбиляра присоединились и остальные члены делегации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка