Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не хочешь работать - плати! Магнитогорская прокуратура подала в суд на зэка-тунеядца

Магнитогорск - Верхнеуральск. Магнитогорская прокуратура обратилась в суд в интересах Верхнеуральской тюрьмы.

6403 просмотра 1
Не хочешь работать - плати! Магнитогорская прокуратура подала в суд на зэка-тунеядца

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, иск был подан в отношении одного из осужденных. Магнитогорский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях потребовал взыскать с него без малого 45 тысяч рублей. Именно столько тюрьма в 2014-2016 годах потратила на трехразовое питание, коммунально-бытовые услуги, средства личной гигиены и одежду осужденного.

«Согласно требованиям ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Осужденные, получающие заработную плату, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах», - отметили в пресс-службе областной прокуратуры.

Оказалось, что администрация тюрьмы не раз предоставляла мужчине рабочие места на производстве в учреждении с установление ежемесячной заработной платы. Впрочем, осужденный каждый раз отказывался выходить на работу. Мировой суд по месту жительства мужчины требования прокурора признал и удовлетворил в полном объёме, сообщает «Первый Верхнеуральский».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка