Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Кубок завоевала вторая горбольница. Медики Магнитогорска прошли полосу препятствий и сыграли в футбол

Магнитогорск. В минувшие выходные прошел очередной городской туристический слет работников здравоохранения Магнитогорска, посвященный Дню медицинского работника.

4781 просмотр

На живописной поляне станции «Минутка» более 20 лет собираются, как выразилась председатель профкома МАУЗ «Городская больница №2» Ирина Куркина, «добрые друзья для душевной встречи». Именно друзья, потому что ежегодный туристический слет, организацию которого берет на себя Горком Профсоюза работников здравоохранения Магнитогорска, главной целью изначально ставит пропаганду здорового образа жизни, обмен опытом, и конечно же отдых, общение в неформальной обстановке коллег, единомышленников.

МАУЗ «Городская больница №2» в этом году представила команду молодых специалистов, группой поддержки которым стали ведущие медицинские кадры, старшие медсёстры и заведующие отделениями.

Первым испытанием после торжественного открытия для соревнующихся стала туристическая полоса препятствий: переправа по канатам, сплав на катамаране, скалодром, и все это на время. К чести нашей команды, в которой из 6 участников были 3 девушки, мы уверенно вошли в призовую тройку.

Кубок завоевала вторая горбольница. Медики Магнитогорска прошли полосу препятствий и сыграли в футбол Кубок завоевала вторая горбольница. Медики Магнитогорска прошли полосу препятствий и сыграли в футбол Кубок завоевала вторая горбольница. Медики Магнитогорска прошли полосу препятствий и сыграли в футбол

 

Следующим этапом стал конкурс поваров, где участники и группа поддержки должны были не просто удивить членов жюри кулинарными изысками, но и театрализовано презентовать свои полевые кухни. «Олимпийская деревня» второй городской больницы, тематически стилизованная под бразильский национальный ресторан «Олимп», была признана абсолютным лидером, а горячая закуска «Фейжоада», сразила своим вкусом не только членов жюри, но и бывалых туристов.

После дегустации блюд стартовал турнир по мини-футболу. Нашей команде достались очень сильные, достойные победы соперники – команды МУЗ «Городская больница №1» и МАУЗ «Родильный дом №1». Вратарь первой городской больницы не пропустил ни одного мяча в свои ворота, так что судье пришлось назначить дополнительное время, по результатам которого наши игроки и стали первыми, а вратарь первого роддома восхитил всех своим мастерством.

По истечении небольшого перерыва был объявлен последний конкурс – художественной самодеятельности. И здесь наши участники приготовили для жюри «зачетный» сюрприз.

Стоит отметить, что туристический слет медиков за десятилетия своего существования стал гораздо больше простого организационного мероприятия. Здесь находят свои половинки и создают «медицинские» семьи, сюда приезжают с младенцами на руках и с подростками, чья жизнь теперь уже навсегда связана с этой традицией. Здесь нет победителей и побежденных: каждый, кто приезжает на этот слет, уже победитель, уже друг и душевный товарищ… И все же кубок победителя в командном зачете турслета медицинских работников Магнитогорска 2016 года ушел в копилку побед коллектива МАУЗ «Городская больница №2»! Хотя, конечно, и в это раз победила дружба.

Ближе к закату, когда закончилось награждение и отгремели фанфары в честь победителей, вся тысячная армия участников собралась на прощальный костер, а затем в неспешной беседе за чашечкой ароматного чая из самовара на углях началось обсуждение новостей и событий, медицинских и житейских. И как всегда, получив заряд солнечной энергии, бодрости и дружеского участия, сменив туристическое снаряжение на белые халаты, они снова вернулись в больничные стены, чтобы спасать жизни и дарить веру и надежду на выздоровление и долголетие всем нам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

МАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка