Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Чтобы медикам училось веселее. В «Музее городов Европы и Азии» появятся еще четыре экспоната

Магнитогорск. Художники из Сургута уже прибыли в металлургическую столицу и готовятся приступить к оформлению дома на левом берегу.

4780 просмотров
Чтобы медикам училось веселее. В «Музее городов Европы и Азии» появятся еще четыре экспоната

«Сегодня у нас приехали первые художники из Сургута, они будут рисовать эскиз на левом берегу, Пушкина, 38 - это фасад здания медучилища. Этим стартует четвертый этап проекта «Музей городов Европы и Азии под открытым небом», - рассказал начальник управления культуры Александр Логинов.

По словам Александра Логинова, так как фасад здания небольшой, художники должны закончить работу буквально за 3-4 дня. В понедельник или во вторник на будущей неделе новый «экспонат» музея будет представлен магнитогорцам.

Всего за это лето «Музей городов Европы и Азии под открытым небом» пополнится четырьмя новыми граффити. Также в проекте примут участие художники из Перми, Италии и по многочисленным просьбам - из Магнитогорска.

Адреса домов, на фасадах которых появятся монументальные граффити, еще согласовываются, известно только, что это будут здания на правом берегу - в Ленинском и Орджоникидзевском районах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка