Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Запустят уже этим летом. Энергетики Магнитки реализуют экологический проект

Магнитогорск. На теплоэлектроцентрали Управления главного энергетика ММК началось строительство системы сухого золоудаления.

4547 просмотров 1
Запустят уже этим летом. Энергетики Магнитки реализуют экологический проект

Проект реализуется в рамках экологической программы ОАО «ММК». Пуско-наладочные работы системы запланированы на лето 2016 года.

В прошлом году на котле №6, который может работать как на природном газе, так и на угле, произведена замена электрофильтра. Помимо системы сухого золоудаления будет построена специальная емкость – силос - для сбора золы. Металлоконструкции для этой емкости изготавливаются в ООО «Механоремонтный комплекс». Собранная зола может быть использована в строительстве, в производстве строительных материалов.

Теплоэлектроцентраль - единственная в Магнитогорске станция, которая имеет резервное топливо − энергетический уголь. В случае перебоев с поставкой природного газа, оборудование может быть частично переведено на сжигание твердого топлива. За зиму ТЭЦ потребляет порядка 80 тысяч тонн угля – именно столько его завозится ежегодно.

Сегодня на всех электрофильтрах станции применяется гидрозолоудаление. Золу и шлак гидротранспортом отправляют на специальный золошлакоотвал. Планируется, что в перспективе он будет закрыт.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: ммк, проект, экология

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка