Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

И медалисты, и кмс! 52 выпускника получили золотые значки ГТО

Магнитогорск. Чиновники организовали для отличившихся ребят торжественную церемонию в администрации. 52 выпускника первыми в Магнитогорске получили золотые значки ГТО.

6360 просмотров
И медалисты, и кмс! 52 выпускника получили золотые значки ГТО

Первыми в городе ГТО сдали выпускники школ. Чиновники постарались сделать празднование наиболее запоминающимся для детей. Девочки из черлидинга открыли церемонию, а гимнастки босиком, на небольшом участке между ступенями и столом для официальных лиц выполняли грациозные номера. Заместитель начальника управления спорта Сергей Кукин напомнил об истории комплекса ГТО и озвучил фамилии магнитогорских физкультурников, среди которых были Борис Булахов, Юрий Дыкин, Владимир Кукин. Наставления выпускникам и поздравления озвучили замглавы Вадим Чуприн, Константин Барышев из ОГБУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области», посол ГТО Юлия Олейникова и другие.

И медалисты, и кмс! 52 выпускника получили золотые значки ГТО

Выпускник школы №65 Валерий Литвинчук – один из награжденных – занимался биатлоном, стал кандидатом в мастера спорта и взял перерыв на экзамены. Парень признался, что сложнее всего в ГТО было «сдать пресс». Валерия пришли поддержать родители: Игорь и Евгения. Как рассказал отец мальчика, Валера всегда любил спорт, как и сам Игорь – в свои юношеские годы мужчина тоже взял золотой значок.

И медалисты, и кмс! 52 выпускника получили золотые значки ГТО

Валерий пока не решил, куда будет поступать, выбрал лишь направление – экономическое. А вот Дарья Ревяко – золотая медалистка школы №25 и обладательница золотого значка – выбрала специальность связиста и собралась поступать в военную академию.

«Я начала сдавать ГТО, чтобы поступить в Военную академию связи, – рассказала Даша. – Золотой значок дает хорошие баллы при поступлении, как и золотая медаль. Самым сложным для меня был прыжок в длину, а самым легким – бег на 2 километра».

Как напомнил в заключении Вадим Чуприн, золотые значки ГТО дают от трех и больше баллов для поступления.

И медалисты, и кмс! 52 выпускника получили золотые значки ГТО

«Мы попытались отнестись к ГТО с душой, чтобы комплекс был возрожден в городе. С кого же начинать, как не с молодых?!», – прокомментировал вице-мэр.

Больше фотографий - на «Магнитке Лайф»!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка