Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В рамках закона. В Магнитке идёт конкурс по 15 свободным маршрутам общественного транспорта

Магнитогорск. На днях в администрации прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под председательством заместителя главы Магнитогорска Дмитрия Терентьева.

5771 просмотр 4
В рамках закона. В Магнитке идёт конкурс по 15 свободным маршрутам общественного транспорта

О реализации Федерального закона от 13 июля 2015 года № 220-ФЗ на территории города доложил начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Никита Кострыкин.

C января текущего года в Магнитке организованы регулярные маршруты с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами. С одними перевозчиками муниципалитет заключает контракты, другие получают свидетельства и карты маршрута по итогам открытого конкурса. К слову, все они имеют право на перевозку пассажиров.

Реестр муниципальных маршрутов содержит 45 регулярных маршрутов автомобильного транспорта, 16 сезонных и 36 – электротранспорта. C полным перечнем можно ознакомиться на официальном сайте администрации города.

Среди 15 юридически свободных маршрутов автотранспорта продолжается конкурс, завершение которого планируется на июль. Никита Сергеевич отметил критерии жесткого отбора: количество дорожно-транспортных происшествий по вине перевозчика, опыт осуществления регулярных перевозок, характеристики и максимальный срок эксплуатации транспортного средства.

Контроль за осуществлением регулярных пассажирских перевозок возложен на Управление государственного автодорожного надзора по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка