Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Яму-«убийцу» закатают! В Магнитке наконец-то отремонтируют «зигзаг» около СНТ «Мичурина»

Магнитогорск. В городе продолжается ямочный ремонт межквартальных проездов. Сегодня работы велись на улице Ленинградской вдоль дома №35.

6862 просмотра 3

На текущей неделе были отремонтированы подъезды к садовым товариществам, среди которых СНТ «Мичурина», СНТ «Ремонтник» и СНТ «Калибровщик». По словам директора МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Максима Безгодова, сейчас проходит ремонт еще четырех подъездов.

«В процессе мы сталкиваемся с дополнительными затруднениями, – сказал Максим Олегович. – К примеру, когда мы приступили к участку на «Мичурина-6», пришлось делать не ямочный ремонт, а менять большой кусок дороги, потому что по старой технологии там не было предусмотрено основание дороги».

Яму-«убийцу» закатают! В Магнитке наконец-то отремонтируют «зигзаг» около СНТ «Мичурина»

Также начальник ДСУ рассказал, что было принято решение отремонтировать дорогу вдоль садов «Мичурина». Речь идёт о том самом участке, где постоянно происходит подтопление. На состояние дорожного полотна на повороте часто жаловались автомобилисты – многие здесь буквально оставляли свои колёса, а одну из ям назвали настоящей «убийцей». По словам Безгодова, данный участок планируется капитально отремонтировать - отсыпать и поднять уровень дороги, уложив новый асфальт.

«Это так называемый зигзаг. Трафик там большой. Где-то с 20 июля мы полностью перекроем дорогу на неделю и отремонтируем её».

По словам начальника ДСУ, на уходящей неделе основной упор был сделан на работы на левом берегу. Ямочный ремонт провели в районе улиц Луначарского и Фрунзе. На следующей неделе в Правобережном районе запланировано десять объектов межквартальных дорог вдоль проспекта Карла Маркса, улиц Мичурина и Сулимова. В Ленинском районе после того, как приведут в порядок наружный тротуар, займутся внутриквартальными проездами в районе домов №35 и №37 по улице Ленинградской. Также отремонтируют сквозные проезды в кварталах вдоль проспекта Ленина - от Ленинградской до Гагарина. В Орджоникидзевском районе после завершения работ на участке по улице Фрунзе от дома №30 до №36, работники переключатся на территорию внутренних проездов от проспекта Ленина, 126. К концу месяца ожидается, что работники ДСУ начнут трудиться с опережением установленного графика.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка