Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не хватает еще 15. Управление образование потратит 19 миллионов рублей на безопасность учеников

Магнитогорск. Чиновникам необходимо обновить камеры, организовать стационарные посты охраны в школах и вторые эвакуационные выходы в детских садах. На эти нужды требуется 15 миллионов рублей, которые в бюджет не заложены.

4836 просмотров 1
Не хватает еще 15. Управление образование потратит 19 миллионов рублей на безопасность учеников

Все среднеобразовательные школы в Магнитогорске оборудованы видеонаблюдением, как и 46 детских садов. В учебных заведениях проводятся обработки сгораемых конструкций, ремонт стен и пола на эвакуационных путях, ремонт внутреннего противопожарного водовода. В 15 школах работают заместители директоров по безопасности, а в 7 школах функционируют турникеты с электронным пропуском. Все учебные заведения получают паспорта антитеррористической безопасности.

В 2016 году управление образования потратит 19,3 миллиона рублей на безопасность. Из этой суммы на противопожарные мероприятия уйдет 11,8 миллиона, на антитеррористические – 7,4 миллиона. 20-30% от всех затрат финансируются из внебюджетных средств, около 5% это пожертвования родителей.

Начальник управления образования Александр Хохлов в ходе аппаратного совещания утром 8 июля перечислил проблемы, на решение которых необходимо еще 15 миллионов. В детских садах отсутствуют дополнительные эвакуационные выходы, сигнал срабатывания не проходит на центральный пульт МЧС, на постах охраны работают вахтеры, а не квалифицированные сотрудники (только в трети школ охрану осуществляют специалисты). Также в некоторых учебных заведениях разрушены заборы.

«Анализ состояния антитеррористической защищенности показал, что наиболее уязвимым является система доступа в образовательные организации. Проблемой формирования и организации, эффективного функционирования системы противодействия терроризму в сфере образования продолжает оставаться отсутствие необходимого кадрового и финансового обеспечения», – прокомментировал Александр Хохлов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка