Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Головная боль! Чиновники не могут придумать, как расселить 10 домов

Магнитогорск. Всего администрации необходимо расселить 21 дом в рамках завершающейся программы. Жителей 10 домов чиновники расселят в этом году и 11 - в следующем.

5716 просмотров
Головная боль! Чиновники не могут придумать, как расселить 10 домов

Глава города Виталий Бахметьев прокомментировал вопрос на аппаратном совещании. В частности, мэр заявил, что расселение самых проблемных домов администрация оставила на следующий год:

«Это очень проблемные дома: площади маленькие, а комнат много, – объяснил Виталий Бахметьев. – Сегодня такие квартиры никто не строит. Это будет затратно. Если в этом году мы потратим 3,8 миллиона, то в следующем должны найти 19 с лишним миллионов».

Проблема еще и в том, что квартир площадью 43 квадратных метра с тремя комнатами на рынке жилья нет.

«Есть положительный результат в Челябинске: централизованное расселение ветхоаварийных домов, – продолжил Бахметьев. – Мы, к великому сожалению, в 2014 году поимели отрицательный эффект. Мы расселяли 5 домов, но у нас получилось все как-то неправильно. Видимо, выбрали не тот район. И по качеству исполнения нас критикуют. Хотя все было сделано по стандарту»

Также глава добавил, что необходимо договориться с застройщиками на строительство одного или двух многоэтажных домов или 10-ти небольшой высоты.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка