Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Инвалиды, медики и бизнес. Сенатор Цепкин озвучит в Совете Федерации предложения Магнитки

Магнитогорск. Открыв в Магнитке приёмную, член СовФеда проводит регулярные встречи с горожанами, помогая им решить насущные вопросы.

5340 просмотров 3
Инвалиды, медики и бизнес. Сенатор Цепкин озвучит в Совете Федерации предложения Магнитки

По просьбе администрации города свой четвёртый визит в Магнитку Олег Цепкин посвятил рассмотрению так называемых системных вопросов, которые могут повлиять на качество жизни многих жителей Магнитки. Для гостя собравшиеся приготовили целый список предложений по проблемам, которые сегодня можно решить только на уровне Совета Федерации. В числе наболевших тем – возрождение института распределения выпускников медицинских ВУЗов. Магнитка давно испытывает кадровый дефицит врачей. Следующий пункт – возвращение в федеральный закон статьи, предусматривающей бесплатное предоставление инвалидам транспортных средств. Кроме того, в список включены предложения об официальной регистрации частных баз отдыха и госприёмка их готовности к летнему сезону, и о создании фонда социально-экономического развития, который поможет моногородам открывать малые и средние предприятия.

Познакомившись с последним предложением, Олег Цепкин отметил, что развитие предпринимательства для Магнитки актуальная тема: 

«Обратная сторона новых технологий – это высвобождение трудящихся, поэтому нельзя в моногородах, каким является Магнитогорск, зацикливаться только на работе и на занятости населения только на одном предприятии. Нужно искать новые сферы деятельности экономически активного населения».

Магнитогорцы предложили свои пути решения проблем развития малого и среднего бизнеса. Олег Цепкин пообещал в обязательном порядке донести их до Совета Федерации, где, кстати, прекрасно осведомлены о существующих проблемах в законодательстве, и разрабатывают стратегию их решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка